А что было выпущено к 150 - летию России ?

Дарья Ивлева Высший разум (399082), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
150 - летие России праздновалось ещё до 1917 года !
Лучший ответ
Скоро Лето Высший разум (842291) 5 лет назад
Рискну предположить, что речь идет о 150-летии банка России. Если так, то данная монета интересна тем, что стала первой, в истории современной российской нумизматики, монетой номиналом 50 000 рублей. Монеты такого номинала ранее не чеканились. Примечательно, что номинальная стоимость на ней указана в 50 тысяч рублей, однако, на деле она стоит гораздо больше. Соимость одного только исходного сырья составила 6.003.850 рублей, то есть более шести миллионов рублей! Вес данной монеты составляет 5 кг, а рыночная стоимость равна восьми миллионам рублей. Выпущено было 50 монет.
Источники: http:// www. bolshoyvopros. ru/questions/2410961-chto-bylo-vypuscheno-k-150-letiju-banka-rossii. html
https:// fotostrana. ru/public/post/333934/842239394/
https:// ru. wikipedia.org/wiki/150-летие_Банка_России
Источник: фото из статьи по ссылке
- Е в г е н и я -Высший разум (144599) 5 лет назад
Рисковать НЕ надо было! К 150 - летию Российской Империи - вопрос...
- Е в г е н и я - Высший разум (144599) Видимо, автор вопроса сама что-то напутала.)))
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 5 лет назад
У меня большие сомнения, что РФ даже до 50-летия доживёт.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (659660) 5 лет назад
Поскольку юридического понятия "России" до Конституции 1993г. не было, то и "празднование" её 150 лет выглядят сомнительно. Было и русское царство, российская империя, РСФСР, РФ наконец. Требуется уточнить - к 150 летию РЦ или РИ.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
В 1872 году была выпущена памятная золотая медаль " ПЕТРЪ I ИМПЕРАТОРЪ И САМОДЕРЖ. ВСЕРОС."