Чем ознаменовался 1799 в истории российско - турецких отношений ?

Дарья Ивлева Высший разум (398212), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Mura Искусственный Интеллект (118863) 5 лет назад
3 января 1799 года в Константинополе был подписан Русско-турецкий союзный договор, который оформил вступление Турции во Вторую антифранцузскую коалицию (которую составляли Россия и Англия). Вступление Турции в коалицию было вызвано вторжение французской армии во главе с Наполеоном в Египет в 1998 году. А что хотели-то?
Остальные ответы
Blauer Stern Искусственный Интеллект (202400) 5 лет назад
Россия первой из великих держав получила для своих военных кораблей право прохода через проливы.