Что ежегодно вручают в Дании лучшему голкиперу ?

Дарья Ивлева Высший разум (398242), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320490) 5 лет назад
"Золотая клетка" (дат. Det Gyldne Bur) — ежегодная награда, вручаемая лучшему голкиперу Дании. Победитель определяется путём голосования среди всех вратарей Датской Суперлиги и Первого дивизиона. Награда вручается датским спортивным изданием TIPS-Bladet с 1984 года.
Есть среди обладателей приза и свои рекордсмены. Одного вратаря назвать стоит, его имя в Европе мало известно, но в Дании он популярен, особенно почитают его болельщики ФК "Оденсе" Всю карьеру провел в этой команде.

Имя победителя, Ларс Хёг, он пять раз признавался лучшим вратарём Дании, данное достижение до сих пор является не побитым, хотя были голкиперы куда более маститые
Остальные ответы
алла лятецкая Мудрец (15870) 5 лет назад
Футбольный приз "Золотая клетка".