Проект по информатике На тему: Защита смартфона от краж

Екатерина Быкова Ученик (98), на голосовании 5 лет назад
СОСТАВ, СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ОСНОВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Содержание индивидуального проекта представляет собой составленный в определенном порядке развернутый перечень вопросов, которые должны быть освещены в каждом параграфе. Правильно построенное содержание служит организующим началом в работе обучающихся, помогает систематизировать материал, обеспечивает последовательность его изложения.
Содержание индивидуального проекта обучающиеся составляют совместно с руководителем, с учетом замысла и индивидуального подхода.
Однако при всем многообразии индивидуальных подходов к содержанию проектов традиционным является следующий:

ВВЕДЕНИЕ
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
Раздел 1.
Подраздел 1.1
Подраздел 1.2
Раздел 2.
Подраздел 2.1

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Список информационных источников
Приложения

Согласно традиционной структуре основная часть должна содержать не менее 2-3 разделов.
Собрав и изучив информационные источники и практический материал, обучающиеся приступают к написанию текста индивидуального проекта. Это сложный этап работы над темой, требующий сосредоточенности и упорного труда. Излагать материал следует своими словами, при цитировании из информационных источников указывать ссылки.
На титульном листе индивидуального проекта (Приложение 1) указывается наименование учебного заведения, тема, специальность, фамилия и инициалы обучающегося (обучающихся, если работа была в микрогруппе), фамилия и инициалы руководителя.
Содержание отражает в строгой последовательности расположение всех составных частей работы: введение, наименование всех разделов и подразделов, заключение, список информационных источников, приложения. По каждому из разделов и подразделов в содержании отмечаются номера страниц, соответствующие началу конкретной части проекта.
Введение – это обзор работы, позволяющий получить общее представление об исследуемой проблеме, ее современном состоянии.
Во введении обосновывается актуальность проблемы, выделяется объект и предмет исследования, выдвигается гипотеза для разрешения проблемы, формулируется цель работы и ставятся задачи.

Также во введении перечисляются методы, которые используются в процессе проведения исследования (информация о методах представлена ниже).
Объем введения не должен превышать 1 – 2 страницы текста.

Основная часть индивидуального проекта состоит из совокупности предусмотренных содержанием работы разделов и подразделов.
Содержанием первого раздела (теоретического) являются, как правило, теоретические аспекты по теме, раскрытые с использованием информационных источников:
- характеристика предмета исследования;
- основные термины и определения исследуемой темы;
- анализ основных тенденций развития темы.
Большое значение имеет правильная трактовка понятий, их точность и научность. Употребляемые термины должны быть общепринятыми либо приводиться со ссылкой на автора. Точно так же общепринятыми должны быть и формулы расчета.
Второй раздел (практический) посвящается характеристике отдельных структурных элементов объекта исследования, порядку их деятельности и функционирования, а также разработке выводов и предложений, вытекающих из анализа проведенного исследования. В ней предлагаются разработанные обучающимся способы решения выявленных проблем. Второй раздел является результатом самостоятельной творческой работы, возможно описание выполненных опытов и экспериментов.
Голосование за лучший ответ
вдв Ученик (143) 5 лет назад
Сам делай совсем уже обленился
Владислав Оракул (61240) 2 года назад
Екатерина Быкова, сделай себе пирсинг сосков, прикрепи к ним цепочку, к цепочке смартфон. А то что-то слишком много текста...