Категория "Г" в военное время

Пал Палыч Мастер (1637), закрыт 5 лет назад
Как известно, люди, списанные военкоматом в запас с категорией "В", не служат в мирное время, но отправляются в войска в военное. Люди с категорией "Д" не служат ни в мирное, ни в военное время. А что насчет категории "Г"? Предположим, призывнику дали отсрочку на год, но уже через месяц (не приведи Господи) началась война. Отправят ли в войска этого человека?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546571) 5 лет назад
После повторного освидетельствования будет решен вопрос с его годностью.
Остальные ответы
Андрей Минский Гуру (4743) 5 лет назад
Через год и пойдёт
Г - это временная Д
Константин Л. Оракул (80515) 5 лет назад
Категория Г не вечная.
Как только она закончится, идёшь на переосвидетельствование и в армию.
У меня например была категория А. Я сломал руку, мне дали "Г" на 4 месяца. Потом прошёл ВВК и опять вернули на А!
Пал ПалычМастер (1637) 5 лет назад
Вы вообще читали вопрос?!
Я спрашивал про военное время!
Константин Л. Оракул (80515) Г- Это временно негоден. Если у тебя была В, а в результате например травмы тебе поставили Г, то по окончании действия Г, тебе опять вернут В. Что означает что в ВОЕННОЕ ВРЕМЯ пойдёшь служить в нестроевые части.