В какой орган обратится ?

Владимир Мыслитель (5015), закрыт 5 лет назад
Помните когда по TV, была пропаганда установки счетчиков, на ХВС и ГВС.
В типе это выгодно, и потом установка счётчиков ещё окупится.

Но сейчас пришло время поверки счётчиков. (Иначе их показания не принимают).
И эта поверка, оказалось платной.
Причём, ни хило платной! - 600 рублей, только за один счётчик!

Вот и получается, что водоснабжающая компания и компания в чьём ведении "индивидуальные приборы учёта". ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ ИЗ ВОЗДУХА !

Если учесть что у нас в городе, население 231 602 человек, а поверка пары счётчиков 1000 рублей (Поверка двух проходит со скидкой).
То получается что из воздуха, делается 231 602 000 рублей!

Причём когда я говорю что это деньги из воздуха. То это не на ровном месте.
- Они просто приходят
- Проверяют пломбы на счётчиках
- Включают воду
- Смотрят что счётчик реагирует
И всё!

Я худею с этого зоопарка!
Лучший ответ
Стас_Клименко Просветленный (31517) 5 лет назад
Это УК ввела такую услугу?
ВладимирМыслитель (5015) 5 лет назад
Я имею веду, что это тянет на мошенничество!
Вот и спрашиваю.
Куда можно обратиться, чтобы ведомство проверило, на состав преступления.

Я тоже могу дойти до чей-нибудь хаты. И посмотреть на счётчик.
Но это явно, не будет стоить 600-1000 рублей!
Стас_Клименко Просветленный (31517) Ну я так спрашиваю. Вам кто это предлагает?
Остальные ответы
Алексей Владимиров Оракул (63280) 5 лет назад
Вы неправильно посчитали!
ВладимирМыслитель (5015) 5 лет назад
В скобках прочитали ?
Алексей Владимиров Оракул (63280) Прочитал. Все равно, неправильно!
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219509) 5 лет назад
Это просто бизнес по русски, а сколько сейчас на мусоре поимеют....
Роланд Дискейн Мыслитель (8471) 5 лет назад
А что подешевле поверку не сделать? Я в прошлом году 240 р отдал.
ВладимирМыслитель (5015) 5 лет назад
И каким образом?
Это же не рынок, где сторговаться можно.
Роланд Дискейн Мыслитель (8471) Почему не рынок? Выберите себе другую компанию по обслуживанию водосчётчиков. Даже в Вашем небольшом городе их должно быть несколько.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 5 лет назад
Ваш вопрос, без вашего фотов желтом жилете, не действителен.
Источник: Это Гондурас, а не демократическая страна!