последовательность работы двигателя.

WebEUboom EUboom Ученик (85), закрыт 5 лет назад
скажи, как начинает работать двигатель? весь процесс. начиная с поворота ключа зажигания. что за что отвечает.
стартер крутит маховике? что крутит маховик? коленвал? )))
Лучший ответ
светлый облак Оракул (84372) 5 лет назад
аккумулятор-замок зажигания-электробензонасос-стартёр-маховик-коленчатый вал-шатуны-поршневые пальцы-поршни.
одновременно от коленчатого вала цепь (или ремень) ГРМ, распределительный вал, коромысла клапанов-клапана-пружины клапанов.
одновременно от шкива коленчатого вала работает ремень вентилятора-помпа охлаждения- вентилятор охлаждения, генератор.
Одновременно от коленчатого вала от шестерёнок его переднего конца работают маслонасос, трамблёр.
От распредвала может работать механический бензонасос.
WebEUboom EUboomУченик (85) 5 лет назад
вот спасибо!
Остальные ответы
Адам Мада Оракул (55914) 5 лет назад
бензонасос забыл с подачей топлива на форсунки
n Мудрец (10240) 5 лет назад
ключ -(идет питание на катушку ) на реле-- втягивающее -стартер- бендикс -( одновременно грм ) венец маховик-коленвал -шатуны -пальцы -поршня - кольца --и-------------------выход в космос--поехали
WebEUboom EUboomУченик (85) 5 лет назад
спасибо. теперь чуть прояснилось )
Турист Искусственный Интеллект (121674) 5 лет назад
Тебе весь учебник в 3х словах?
WebEUboom EUboomУченик (85) 5 лет назад
нет, только принцип последовательности через "тире"
Djon кровавое яйцо Оракул (98991) 5 лет назад
Дырдырдырдрыньдыдыдыдыдыды