Какое решение будет для моей проблемы в описании!? Какой совет мне дадите, чтобы я так не заводился из-за всякой ерунды?

Numel999 Знаток (427), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! В последнее время меня легко задевают фразы когда за меня отвечают, хотя ничего такого в этом нет. Учусь я в ВУЗе на технической специальности (10 парней и 1 девушка). Так вот меня задевает, например когда девушка увидела штатив для камеры (я попросил разрешение у преподавателя - он разрешил для личного пользования при условии что я не буду нигде выкладывать) и начинает говорить: "Тебе статья за это будет." Я отвечаю (даю отпор): "Ничего не будет, не неси чушь," а потом она сказала: "А ты потом дашь это видео в ВКонтакте посмотреть!?" Я Говорю: "нет" Девушка отвечает: "Жадина" Также за неё заступаются одногрупник со старостой если я вступаю в словесный бой - даю отпор и отстаиваю себя как личность ну мол она девушка ей простительно, но суть в том, что она делает это не в первый раз и они её защищают. Пять лет назад я пошёл в спортзал и хотел качаться, чтобы стать мужественнее и увереннее, но когда поднимал тренажёр и неправильно отцепил его - чуть не потерял передний зуб. Теперь не хожу в спортзал, а физкультура в ВУЗе закончилась (шла она 3 года) потом всё.

Подвожу итог: когда за меня отвечают - я бешусь. Когда за меня что-то делают при условии что я не успеваю сказать - внутри меня всё закипает и если отвечу - другие влезут и начнут заступаться мол для них норма, а ты сам виноват.

Какую литературу читать!? Как безопасно заниматься спортом не причиняя себе травмы и становится твёрже и мужественнее!? как не боятся отвечать другим несмотря на обстоятельства и не быть тряпкой!?
Дополнен 5 лет назад
Все эти ситуации меня ципляют и я не знаю что делать и как себя вести и использую ИГНОР или просто сам не лезу.
Дополнен 5 лет назад
Просьба не повторяться с ответами, а писать СВОИМИ словами
Дополнен 5 лет назад
Никакой борьбы за самку не идёт. Всем пофигу. Однокурсники сами не понимают но хотят доминировать над другими прикалываться и бесконечно трепаться по ерунде, кроме старосты. А что ни так я говорю перебивают и хотят добиться своего - ответить и покуй.
Лучший ответ
Sylar54 Искусственный Интеллект (268238) 5 лет назад
купи боксерский мешок, приходи домой и весь гнев оставляй на нем)
книги? литературу? забудь, можешь глянуть всякие видео на ютубе у тех кто качается, т. к. травму получить в спорте легко
Остальные ответы
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399740) 5 лет назад
читай психологию, тогда тебе будут ясны причины
и предпосылки действий других людей, а в вашем
маленьком коллективе типичная борьба за самку))
пусть и так относительно, но также конкурентно, как
только она одаривает тебя хоть каким-то знаком
внимания, тут же появляются некие претендующие
на место альфа-самца возле единственного самки))
поймешь других или придешь к пониманию мотивов
и тогда не будешь так остро воспринимать все что,
в принципе, к тебе самому лично и не относится
а всего лишь следствием психологии человека
Numel999Знаток (427) 5 лет назад
Никакой борьбы за самку нет! Просто общаются и позволяют себе лишнего вот и всё. Кстати ей никто не интересен, даже я. Я сижу на парах и никого не трогаю.
ШТАНГА Мастер (2248) 5 лет назад
просто стань пофигистом и говори "можешь оставаться при своём мнении"
gFQHH Мудрец (14142) 5 лет назад
Это называется эмоциональный шаблон. Нужно найти заряд, триггер оценки и разрядить. И у вас шаблон разрядится и вы перестаните так реагировать. Около 20-40 дней и все станет на свои места. Делов на полтора часа работы. Стоимость от 80 долларов за сеанс. Смотрите на боль и поймите из за чего эта боль?
Dudle Jump Мастер (1842) 5 лет назад
Они все хотят ее...

Это соревнования между вами сасцами за одну самку

Тебе не раз еще это попадаться будет в жизни
Numel999Знаток (427) 5 лет назад
При чём здесь соревнование за самку!? Она хочет доминировать а на меня обратила внимание потому что я достал штатив для камеры на мобильном телефоне и она обиделась когда я сказал что не передам ей видео на ее страницу ВКонтакте и ей не хватает внимание также как и другим пацанам то есть базарить норма а для неё дефицит внимания и общения.
Dudle Jump Мастер (1842) Она пользуется вниманием парней в своих интересах Они за нее заступаются только по моей теории что я раньше писала
Пачимутый Мудрец (12731) 5 лет назад
пошли всех наxуй над ее приколами просто смейся и все попрет. Агрессия не поможет, только хуже будет. Если ты способен игнорить то этогораздо круче чем быть как кузя из универа
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207436) 5 лет назад
Очередной врунишка под новым ником. Не надоело?
Numel999Знаток (427) 5 лет назад
Очередной комментатор. Вам не надоело писать чужим людям такое про которых вы не знаете настоящих ников? Или докажите, что у меня есть другая страничка для начало!
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 5 лет назад
А почему пожалели дать ссылку на видео в ВК девушке? Упустили случай установить с ней контакт. Она заинтересовалась, а вы обрубили. Наоборот, вам нужно учиться привлекать окружающих на свою сторону, быть для них интересным.
Numel999Знаток (427) 5 лет назад
Преподаватель запретил распространение видео так как был разговор на эту тему что ему неприятно когда его загружают на ютуб или ВКонтакте и видят его лицо посторонние люди.. Да и к тому же последний год обучения - терять нечего и пофиг на них.
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) В любом случае, всегда лучше объяснить людям, почему не дадите ссылку на видео. Тем более. что это не от вашей вредности, а из-за учителя. Будет меньше непонимания и негатива.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Что любительский спорт, что профессиональный без травм не бывает. Сам решай. И никого не слушай спорт эт результат...
** Мудрец (18821) 5 лет назад
-просто многие по жизни привыкли делать из окружающих лохов причём всегда считая всех именно лохами оказывая таким образом негативное моральное давление на окружающих получая с того немыслимое моральное удовлетворение собственного болезненного самолюбия что в психиатрии соответствует первичным симптомам мании величия, хотя на первый взгляд когда за вас пытаются говорить и думать это выглядит как самое обыкновенное классическое хамство, - вот потому то это проявление хамства вас и заводит что собственно естественно и нормально, а что делать.. -да просто игнорировать всех этих с подобными психиатрическими симптомами общаясь и находя для себя нормальных здравых на рассудок тех с которыми вы хотели бы дружить, имеющими с вами конкретно общие интересы, ну а чтоб не быть тряпкой то необходимо всегда морально быть лишь самим собой каким бы вы только ни были игнорируя в свой адрес любое хамство со всеми его многочисленными проявлениями что собственно и поспособствует вашему становлению полноценным, достойным мужчиной причём полностью независимым от всякого морально-этического вампиризма причём всегда находящегося в полном духовном здравии.
Numel999Знаток (427) 5 лет назад
Не плохой ответ для размышления.
Чика Искусственный Интеллект (150501) 5 лет назад
Будь проще и люди к тебе потянутся
Источник: а да,и в бассейн ходи плавай развивай плечевой поя
vcnp 2000 Ученик (16) 5 лет назад
Женись не будь дураком. Она одна там у вас.
Антон Серебряков Мастер (1632) 5 лет назад
Мужика тебе надо, да покрепче. Пропадёшь один!
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 5 лет назад
Если так реагировать на все глупости однокурсниц, можно расшатать свою нервную систему. Поставьте с утра защитную стену от всяких непоняток, и будет легче. Включайте пофигизм. Помогает. Удачи Вам!
Дэзи Искусственный Интеллект (276249) 5 лет назад
скажи просто - сам отвечу за себя!