Можно ли в военной академии носить длинные волосы?

Максим Федченко Профи (557), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Viva Russia Знаток (319) 5 лет назад
Волосы нельзя, уставом запрещено. Но баки и усы можно. Бороду тоже в уставе РА нельзя. Что я считаю дебилизмом...
Максим ФедченкоПрофи (557) 5 лет назад
Есть конкретная длинна, по которой запрещается? К примеру выше плеч, середина горла.
Viva Russia Знаток (319) Статья 344. Прическа военнослужащего, усы, если они имеются, должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения. Остальное по мнению сержанта.
АданИскусственный Интеллект (119773) 5 лет назад
Могу ошибаться, но борода мешает использовать противогаз.
Viva Russia Знаток (319) Согласен, борода ваххабита или монаха мешает, а ухоженная борода наоборот помогает!) Меньше дискомфорта!)
Остальные ответы
? ? Ученик (226) 5 лет назад
возможно ошибусь, но в качестве исключения только женщинам, я себе представляю, идет строй, где парни с патлами, брр)
Максим ФедченкоПрофи (557) 5 лет назад
А хвост на что? Если в дело в оборудовании (мешать, все такое), то это можно решить. С гигиеной не проблема, именно в правилах это есть про запрет? (конкретно)
Kekxs Просветленный (30088) 5 лет назад
Прическа военнослужащего, усы, если они имеются, должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения - пункт 344 Устава внутренней службы ВС РФ, у каждого учебного заведения имеются также свои уставы, который студент обязан выполнять
Максим ФедченкоПрофи (557) 5 лет назад
А что насчет бородки? Козлиной к примеру, за это правила есть?
Kekxs Просветленный (30088) вышеупомянутый Устав иных положений в отношении волосни воина более не содержит, есть желание - поизучай http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 5 лет назад
Если сказать кратко, то никто это тебе не разрешит ни под каким соусом. Если ты конечно не баба. Да и им тоже длину волос ограничивают.