Что делать, если настолько плохо владею языком, что не могу нормально общаться с людьми ?

куд кудах Ученик (19), закрыт 5 лет назад
Не умею правильно употреблять слова.
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (202126) 5 лет назад
Советую брать сложные для твоего мозга книги и читать их вслух - громко и четко произнося все слова, выдерживая знаки препинания и прочее. Можно записывать себя, чтобы было больше объективного отслеживания твоего чтения тобой, любимым. Проговаривай все слова, которые не понимаешь, впервые читаешь... Со временем начнешь замечать, что способность понимать и передавать информацию значительно улучшилась... Если хочешь, то могу сбросить тебе такую литературу... На первый взгляд, - будет абсурд для тебя, для твоего восприятия новой информации, а со временем исчезнет развитый у тебя сейчас эффект "скользящего внимания"... когда общение идет в формате смс
Остальные ответы
Максим Федченко Профи (557) 5 лет назад
А что тебе ещё можно ответить? Учись, учись в произношении, слушай голос учителя (запись) и повторяй правильно.
Папин-Сибиряк Мыслитель (6508) 5 лет назад
Читай классику. Слова\выражения запомнятся да и всё.
куд кудахУченик (19) 5 лет назад
Мне 33.
Папин-Сибиряк Мыслитель (6508) Это не оправдание, камрад. А поможет - 100%. А ещё лучше будет, если ты будешь читать вслух. Не важно кому, хоть пустому пространству.