Если долго не ездил в зону шенген, дадут ли визу годовую и более сейчас?

mina Оракул (51544), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Есть ли база предыдущих поездок и влияет ли это на принятие решения консулом о сроке визы?
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156763) 5 лет назад
Вероятность - это про гадания.
Как консул решит, так и поставят визу.
Есть страны, которые традиционно ставят визы на долгий срок изначально - Испания, Греция.
Мой сестре после первой финской визы на 3 месяца греки выдали на 3 года, а она после Финляндии 2 года ездила в Черногорию и ЮВА, в шенгене не была. А вот подруге Чехия поставила на 6 месяцев, хотя до этого у нее были 2 французские на год и два.
Тут не угадаешь, пока не попробуешь лично.
minaОракул (51544) 5 лет назад
Понятно, зависит от настроения консула )
Яна ....Оракул (72726) 5 лет назад
Подруга с кучей шенгенов, ( Испания, Германия, Италия) последние были двухгодичные ( два)..
Аккурат, как закончилась виза, потребовалось съездить в Австрию. подала туда доки. Дали на 3 месяца со сроком пребывания 5 дней - ровно столько, сколько она должна была там пробыть.))
Остальные ответы
VeX Оракул (82961) 5 лет назад
по моему нужно всего 1 раз съездить
minaОракул (51544) 5 лет назад
Мне дали первую на сроки поездки, потом на полгода, потом на год, а потом я долго не ездила. Какую есть вероятность получить сейчас?
VeX Оракул (82961) точно не знаю, возможно дадут опять на пол года или на срок поездки