Помогите с синтаксисом в JS в данном примере

Kowka_VN Знаток (455), закрыт 5 лет назад
something.push({ x:px, y:py })
Что значит в данном случае фиг. скобки в аргументах и знак двоеточие между переменными?
Лучший ответ
Руслан Диниц Мудрец (17567) 5 лет назад
Фигурные скобки означают объект (ООП). х и у - названия свойств, а то, что написано через двоеточие - это значения этих свойств. Иными словами, ты добавляешь в конец массива новый элемент - объект, имеющий два свойства с соответствующими значениями.
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 5 лет назад
Фигурные скобки и знак двоеточие между переменными означают объект
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
Аргумент всего один - л͟и͟т͟е͟р͟а͟л͟ о͟б͟ъ͟е͟к͟т͟а, содержащего два с͟в͟о͟й͟с͟т͟в͟а: x и y. З͟н͟а͟ч͟е͟н͟и͟я этих свойств присваиваются из переменных px и py соответственно.
Danny Lee Гуру (4947) 5 лет назад
То, что в конец массива передается объект с двумя свойствами, которые соответствуют элементам ассоциативного массива.