Ты понимаешь Пикассо.. или не совсем понимаешь ?)+

Бакинец Гуру (4683), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 5 лет назад
Не понимал, не понимаю, и думаю, что уже не пойму!
Навеяло:
Какая женщина! БОГИНЯ! Какая грудь, япона мать!
Схватил он холст, и с юным жаром давай ее изображать.
Её вазюкал так, и этак, то раком ставил, клал плашмя.
Но вот закончил он с портретом - Шедевр, конечно,. да уж... мля)))
Прошу у ГЕНИЯ прощенья.. Кто я, что б Пабло осуждать?
Но если женщина БОГИНЯ -- КАК можно так нарисовать????

Мне ближе Рубенса здоровые бабищи
Чем Пикассо, где не понять- то сиси иль глазищи...

Пикассо "ЛЕЖАЩАЯ ОБНАЖЕННАЯ" 1932г.
Остальные ответы
Вероника Сапфирова Профи (628) 5 лет назад
Вообще не понимаю, ходила на его выставку. Такое впячетление что некоторые рисунки ребёнок рисовал
Фира Фу Оракул (91928) 5 лет назад
Корень зла - Женщина)
Здислав Котик Мыслитель (5657) 5 лет назад
Я не понимаю искусство.
К дадаизму, товарищи!
❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226008) 5 лет назад
У нее не добрый взгляд, это точно )
Олег Искусственный Интеллект (309456) 5 лет назад
Из людей делают идиотов.
Мазню выдают за величайшее искусство только из-за того, что кто-то из Верхсидящих Правителей ради хохмы на неё выставил высокий ценник.
Так богатые развлекаются, а бедные теряют последние мозги.
Home Antenna Гуру (4892) 5 лет назад
ИСКУСство не в том, чтобы написать прекрасный шедевр, а в том, чтобы убедить миллионы, что эта моя мазня или квадрат есть новое направление в искусстве и продать его за миллионы баксов.
ИСКУСитель = диавол
FREYA Искусственный Интеллект (491515) 5 лет назад
Нормально, но не мой вкус, по мне Моне, избранное от Мунка и проч.
John G. Wild Оракул (97167) 5 лет назад
Мне незачем понимать мудрил. Своих дел полно.
Pray for Ukraine Просветленный (37384) 5 лет назад
На местных теток разведенок похожа)))
БакинецГуру (4683) 5 лет назад
))))))))
Тигр Просветленный (39519) 5 лет назад
Льюис Кэрролл понял бы...
WaldWolf Искусственный Интеллект (237109) 5 лет назад
Надо не много или много быть с нервным расстройством что бы понимать эти картины. Они рассчитаны ТОЛЬКО на таких ценителей. Восприятие у таких совсем другие и нормальному очень трудно понять мазню.
Ф.Е.Вральский Просветленный (27746) 5 лет назад
- Он считал её красивой?
- Ну, некоторым нравится Пикассо...
Источник: Шоу Бенни Хилла
Луиза Клермон Оракул (79105) 5 лет назад
Эта картина Пикассо из рода "ощущений" художника, но не понимания. Ощущений цвета, света, гармонии. Постепенного рождения образа того, что хотел изобразить художник.
Эта картина называется :"Женщина с цветком ". Общность природы женщины и цветка, гармония цвета и света. Стебель пророс руку женщины, и сама она вырастает из той-же" почвы". (воронка). Посмотрите внимательно. Это все, что можно пожелать, чтобы "понять".)
Станислав Мухачёв Мудрец (11162) 5 лет назад
Однажды в 1990-е по радио долго трындели о новом направлении в музыке. Много умных слов о том, какое это великое направление. Потом заиграла эта самая музыка. А у меня рядом с радиоточкой спал кот. Как только заиграла, кот проснулся, вскинулся, брезгливо дернул лапами, спрыгнул со шкафа и ушел. После этого вы мне можете хоть 100 томов написать, какая это великая музыка, - но искреннее мнение кота весит гораздо больше.
Вот так же и с этой, с позволения сказать, картиной.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Смотреть на неё очень интересно.