Назовете и покажете картину?

Ольга Высший разум (216182), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (166831) 5 лет назад
Адольф Эберле (1843-1914 Мюнхен)

Родился в семье художника Роберта Эберле. Уже в юные годы поступает в мюнхенскую Академию изящных искусств, с 1860 года обучается там в классе Карла Теодора фон Пилоти. Специализировался преимущественно на жанровых полотнах, автор также многочисленных картин о жизни животных. Некоторое время писал также исторические полотна о событиях Тридцатилетней и Семилетней войн, однако затем вновь вернулся к жанровой тематике, изображая жизнь и быт крестьян Баварии и Тироля.

Первым большим успехом А. Эберле была выставленная им в 1861 году картина Продажа последней коровы. В 1879 году на международной художественной выставке в Мюнхене жюри была отмечено его плотно Первый олень.

В 1952 году одна из улиц в пригороде Мюнхена Зольне была названа в честь этого живописца (Eberlestraße).

"Письмо"