Найти фильм по описанию.

Paulius Знаток (370), закрыт 5 лет назад
Фильм Российский, примерно 90-х годов.
Приехал в Россию американец с уникальным устройством, которое похоже на шариковую ручку, которая могла стрелять лазерным лучом, он же в мог временно "отключать" сознание человека. Этот американец всё время говорил такую фразу: "У нас совместное предприятие". Тут его начали преследовать спецслужбы, а он познакомился с парнем, который изобрёл устройство, которое может перехватывать любые радио частоты. Также была девушка у которой была красная машина, предположительно девятка, и в этой машине были вмонтированы ножи в сидение, так сказать противоугонная система.
Так вот, они все втроём начали скрываться от преследователей. Ещё очень запомнился момент, когда парень при обыске замаскировал своё изобретение под сушилку для тарелок и у него был кейс, который мог стирать видеокассеты.
А искали спецслужбы как раз видеокассету с важными материалами, так вот этот парень кассету вынул из видика и при них её стёр.
Ещё один момент, самый ржачный, когда американец, девушка и парень бежали от преследователей, увидели стоящий пустой мусоровоз и американец сел за руль, а парень с девушкой залезли в контейнер с мусором. И когда мусоровоз ехал, его остановил милиционер для проверки, а американец не растерялся и сказал: "У нас совместное предприятие", а милиционер ответил: "Вот уроды, уже дерьмо сми вывести не могут."
А потом американец случайно нажал на рычаг мусорного пресса и ребят начало сжимать. Он про них вспомнил и вытащил из контейнера и спрашивает: "Как вы там?", а парень отвечает: "Ты в жопе у слона когда-нибудь был?", американец смущённо: "Нет", парень и говорит: "Ну это примерно также".

Вот всё что я об этом фильме помню.
Возможно чего напутал, но может кто тоже эти моменты помнит.
Лучший ответ
Анна Мыслитель (5573) 5 лет назад
"Ещё очень запомнился момент, когда парень при обыске замаскировал своё изобретение под сушилку для тарелок и у него был кейс, который мог стирать видеокассеты.
А искали спецслужбы как раз видеокассету с важными материалами, так вот этот парень кассету вынул из видика и при них её стёр."
Этот фрагмент 100% из фильма "Гений" с Абдуловым.

А тот, что вы ищите, из оставшихся фрагментов.
PauliusЗнаток (370) 5 лет назад
Этот фрагмент точно из этого фильма.
Осталось ещё найти оставшиеся фрагменты про американца.
Большое спасибо.
PauliusЗнаток (370) 5 лет назад
Этот фильм называется "Устрицы из Лозанны" - 1992 год.

Это были несколько фильмов: "Гений" и "Устрицы из Лозанны".
Как они мне с детства запомнились. Главное так странно в памяти перемешались.
Paulius Знаток (370) https://youtu.be/KtrnRQFHYrA?t=2731
Остальные ответы
._. Мастер (1269) 5 лет назад
Мне и самому интересно
PauliusЗнаток (370) 5 лет назад
УРА!!! Нашел.
Этот фильм называется "Устрицы из Лозанны" - 1992 год.