Два акб емкостью в 95А/ч, у первого пусковой ток 650 А у второго 820А, второй будет крутить заметно быстрее или разница

Зачешигриву хватаймуха непейвода Гуру (2775), закрыт 5 лет назад
Будет не заметной вообще? Второй явно прослужит дольше так как при запусках будет меньше напрягаться?
Лучший ответ
NIK Искусственный Интеллект (101908) 5 лет назад
Да практически на глаз как говорится и не поймёшь, но чем больше пусковой, тем лучше в морозы и не только при запуске, так что с большим пусковым надёжнее и не слушай дилетант ов, что он умрёт быстрее
Остальные ответы
Оракул (66133) 5 лет назад
Это на бензиновом ДВС не так заметно а на дизелях сразу чувствуется.
Cfvebk Vtybc Просветленный (26389) 5 лет назад
Разница в сопротивлении. Если потребление будет 50ампер, то разницы не будет.
Зачешигриву хватаймуха непейводаГуру (2775) 5 лет назад
А сколько стартер берет А на дизеле 2,5л?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178267) 5 лет назад
Разница будет ощутима только при пуске на морозе. В теплое время большой пусковой ток не нужен.
Кстати, второй аккумулятор прослужит как раз меньше, большие токи быстро убивают аккумулятор.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) 5 лет назад
крутить подрее будет и подольше второй 820А на минусах
а вот сколько они прослужат-это лотерея
Hugh Искусственный Интеллект (201238) 5 лет назад
величина тока зависит от сопротивления цепи, закон ома, физика, 7й класс, но запас по мощности всегда нужен, поэтому чем больше максималка тем лучше, читай характеристики стартера