Рыба в Огороде! Откуда взялась?

Дикообраз Ящерский Ученик (183), закрыт 5 лет назад
По весне залило водой огород. Недели 2 спустя увидели там карасей, небольших, чуть меньше ладошки. Все одного калибра, но были как и серые (черные), так и золотые. В близи метров 300-400 водоемов нет вообще. Лишь болото в кустах за огородом, которое высохло лет 7 назад. Каждый год там ходил знаю точно. Воды по весне много было, но точно поле 300 метров бы не залило. Огород до июля в воде стоял, залита была территория 50х60м. средняя глубина 15см, были места и с 1м. Откуда взялась рыба, и возможно что ещё раз случиться подобное?
Лучший ответ
Google Russia Гений (82629) 5 лет назад
приплыла
---
значит где-то есть водоем о котором Вы не знаете
либо в болотце выжила икра (караси, они - живучие) - на этот вариант также намекает факт об одинаковом калибре экземпляров, кстати...
---
Или второй вариант - Божественное Вмешательство ))
Третьего не дано! )))
Дикообраз ЯщерскийУченик (183) 5 лет назад
Икра то могла вижить, но вот карась весь был с ладошку и за недели 2-3 не мог вырасти до таких размеров
Google Russia Гений (82629) за пару недель - меньше ладошки я канеш не ихтиолог, но чудес пока не вижу можете позвонить или написать в г. Борок, Институт биологии внутренних вод им. Папанина
Остальные ответы
Ирина Иванова Мыслитель (8157) 5 лет назад
затопило водой с икрой...
Дикообраз ЯщерскийУченик (183) 5 лет назад
водоемов с карасем нет в пределах 20км и за 2 недели с ладошку невозможно
Ирина Иванова Мыслитель (8157) это как каша из топора?
АМ Гуру (4464) 5 лет назад
Птицы озерные могли икру на себе занести. Но слишком быстро караси выросли, непонятно.
михаил майский Мудрец (16695) 5 лет назад
рыба сам припрыгал- лягушка
Сексуальный христианин Оракул (85052) 5 лет назад
Бичи выбросили когда мимо проходили.