Как получить геометрию меню пуск в Qt для виндовса?

InviZzzible Мудрец (10825), закрыт 5 лет назад
Хочу сделать умолчательное раскрывание приложение от точки 0, 0, ширина экрана/2 на всю высоту монитора за вычетом высоты пуска.... вот только что то не могу найти как определить высоту пуска.... а то у меня приложение уходит под меню.
Лучший ответ
Валерий Шестаков Просветленный (25523) 5 лет назад
SystemParametersInfo SPI_GETWORKAREA
ЯрославИскусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
https://docs.microsoft.com/en-us/windows/desktop/api/winuser/nf-winuser-systemparametersinfow

SPI_GETWORKAREA
0x0030
Retrieves the size of the work area on the primary display monitor. The work area is the portion of the screen not obscured by the system taskbar or by application desktop toolbars.