Да... Нелегко подобрать рукава под цвет здания! А что за здание?

Alexander Grishchenko Просветленный (24453), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170060) 5 лет назад
Даугавпилс. Латвия.
Здание построено в конце 19-го века как жилой дом с детским садом на первом этаже. В годы Первой Латвийской республики – с 1930 по 1939 – в нем находилось консульство Польши, после установления советской власти в 1940 году – Комитет государственной безопасности, а во время Второй мировой войны немецкие оккупанты открыли в нем свою службу безопасности. После войны КГБ вернулся в свои помещения. В 1995 году в здании обосновалась муниципальная полиция. С 2010 по февраль 2012-го оно было существенно реновировано, большая часть средств для реновации была получена из европейских фондов.
После реконструкции на здании появились две памятные доски. Одна открылась в мае 2012 года в честь нахождения здесь в прошлом веке консульства Польской Республики.
Вторая доска открылась в 2015 году в память о полковнике Фридрихе Бриедисе (1888-1918). Значительная часть короткой жизни офицера связана с Даугавпилсом: он закончил Двинское реальное училище, затем после учебы в Москве вернулся служить в Двинск, здесь же женился. Пройдя мировую войну, Ф. Бриедис продолжил службу в первом Усть-Двинском полку. За годы войны молодой воин был награжден орденами святых Георгия, Владимира, Анны и Станислава разных степеней и золотым Георгиевским оружием за храбрость. Расстрелян в 1918 году в Москве за антибольшевистскую деятельность. В День Лачплесиса к памятной доске в честь Ф. Бриедиса воины Земессардзе вместе с представителями Государственной и муниципальной полиции, пограничной охраны и пожарно-спасательной службы возлагают цветы.
ht*tp://ww*w.grani.lv/daugavpils/77399-pyat-let-nazad-municipalnaya-policiya-vernulas-v-obnovlennoe-zdanie.html
Alexander GrishchenkoПросветленный (24453) 5 лет назад
Феноменальное мастерство поиска! Я полагал, что ответ будет найден лишь через пару дней, да и то после подробной подсказки! Как удалось совершить несовершимое?
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170060) как то так.... повезло