С чего начинать писать картину маслом? Какие хорошие кисти? На какой бумаге можно писать?

Lera Lollipop Ученик (17), закрыт 5 лет назад
Подскажите, поэтапность писания маслом, с чего начать, как закончить и т. д.
Можно ли писать синтетикой? Если да, то можно писать всё, что хочешь, то есть: на маленьком формате, на большом; цветы и море, людей и собак. Или писать только прорисовки или что-то ещё?
Можно ли писать на бумаге для графики? Или на какой ещё можно писать?
Лучший ответ
утробный Оракул (53293) 5 лет назад
по поводу маслом. есть толи ДСП толи ДВП я их путаю постоянно. очень тоненькая такая продукция. с одной стороны гладкая с другой шуршавенькая. что косаемо формата это на любителя я бы выбрал не более формата А3. яб поступил так зарисовал карандашём. перерыв потом что то дорисовал или подправил. перерыв. (каждого свой режим). потом бы начал красить. если объём рисунка части рисунка большой то широкой кисточкой, если средний - то средней кисточкой, ну а детали очень тонкой кисточкой. если цвет не получился, не спешите размазывать. пусть подсохнет. потом акуратненько шпателёчком удалить массу краски когда высохнет
Остальные ответы
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158785) 5 лет назад
с перекура и перекуса, выпить и не закусывать
Fuweg Gebvol Гуру (2912) 5 лет назад
Подрамник, холст, грунтовка, набросок углем... и пиши, что хошъ. Или как вариант компьютер, Corel Paiter, немного тренировки и ...твори!
V Мудрец (11795) 5 лет назад
бумага не подойдет. хотя бы грунтованный картон
zonder Мудрец (13018) 5 лет назад
Нужен холст или грунтованный картон. Кисти - щетина лучше всего. делаешь рисунок углем, закрепляешь тушью, смахиваешь лишний уголь, и начинаешь писать.