учитель сказал ученице закрыть рот, это считается за оскорбление?

Анна Стрижак Ученик (145), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Ситуация такая, учитель пришёл на урок, вызвал ученика отвечать.
Ученика зовут Максим, учителя Евгений и меня Аня
М-Задавайте мне вопросы
Е (учитель) - Говори, что знаешь сам. На экзамене тебе не кто вопросы задавать не будет
Я-Мы не на экзамене если-что
Е- Рот закрой
Это вообще нормально?
И не кому-то не пожаловаться, а обида то есть, очень..
Лучший ответ
кот котофей Оракул (70600) 5 лет назад
Смотря какой контекст. если она сидит с открытым ртом... ладно шутка. Скорее всего болтала на уроке - нет не оскорбление. а вот Если у доски отвечала или вежливо доказывала свою точку зрения то да!
Остальные ответы
Владимир Шихарев Просветленный (28466) 5 лет назад
Нет.

Сказал, значит нужно слушаться.

Значит первое замечание вы не услышали.
Есть такое понятие, как субординация. Если вы его в детстве не поймёте, то в жизни потом не раз столкнетесь. И не подниметесь по службе на следующий уровень.
То есть вы всегда будете внизу.
Схватка Неизбежна Мастер (1812) 5 лет назад
Ахах... Это стандартное в школе.
Высший Разум Оракул (67954) 5 лет назад
грубо конечно, но нет, хотя это определенно не то, чему должны учить детей в школе
евгений Просветленный (31594) 5 лет назад
в чем проявляется оскорбление в этой фразе?
st.henk Просветленный (30686) 5 лет назад
жалко розги у нас не в ходу
кот котофейОракул (70600) 5 лет назад
хотите чтобы Вас выпороли - это не сюда, да и... кажется такой контент запрещён на территории РФ.
st.henk Просветленный (30686) https://www.pravda.ru/society/1092384-school/
BOBAH Просветленный (41534) 5 лет назад
само собой - подумаешь слюни капают
Ольга Анищенко Просветленный (38647) 5 лет назад
Смотря на поведение ребёнка, сейчас подростки вообще наглые. Так что я тоже за розги.
Cerj . Просветленный (39600) 5 лет назад
Такую по возможности надо в другую школу отправлять. Пусть сней другие учителя мучаются, если примут

ее к себе.
Lr Просветленный (27599) 5 лет назад
Не оскорбление, а скорее просто хамство.
СветикУченик (178) 4 года назад
Это не хамство, где Вы здесь увидели хамство???? Просто иначе ученик не понимает....
Некий Загадочный Просветленный (43017) 5 лет назад
А Вам в голову не пришло, что Вы влезли в чужой разговор, когда Вас не спрашивали?
Вы первая повели себя некультурно.
Вот и наткнулись на соответствующую реакцию.