Конфликт на производстве. Помогите разобраться.

Владимир Псай Просветленный (28618), закрыт 5 лет назад
Работаю на тракторе. Каждый месяц нам подсовывают бумаги, что на технике перерасход топлива. Просят писать объяснительные. Техника оборудована системой ГЛОНАСС, которая отслеживает расход топлива. То есть если происходит слив, то это сразу фиксируется. Плюс на технике две камеры. Одна наружу другая в кабину. Слить топливо не реально. Но при этом раз в год примерно лишают премии за перерасход топлива. Мотивируя, что не рационально работаем. Можно ли подать на работодателя заявление в прокуратуру. Ибо это мошенничество или пользование служебным положением, для того что бы не платить зарплату рабочим в полном объёме.
Дополнен 5 лет назад
Насколько я понимаю. За рациональное использование техники отвечает мастер. Я ведь не могу сказать мастеру, извините, я работать не буду, мне нужно экономить топливо
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612065) 5 лет назад
Думаю, это второе, хотя доказать это будет очень трудно, ибо мухлюет само руководство.
у них не сходится баланс топлива по итогам допустим. месяца, и они не долго думая. вешают недостачу на рабочих. не разбираясь, то ли завгар цистерну украл. то ли изначально недокупили. толи еще что.
с вашей стороны борьба может быть мне кажется только одна - больше этих бумаг не подписывать. массово и организовано
Звонок +1+Знаток (425) 5 лет назад
Писец ты дэбил)))
Владимир ПсайПросветленный (28618) 5 лет назад
Звонок+1 тупо троль. Так что то что ты здесь вещаешь никому не интересно)
Остальные ответы
Алекс Оракул (96714) 5 лет назад
Тебя премии лишаю а не зарплаты, а платить премию или нет это право работодателя. И за прокуратуру можешь попасть на биржу труда.
Владимир ПсайПросветленный (28618) 5 лет назад
Сто % нахожу себе работу ч течение недели. Я и сам уже хочу увольняться
Алекс Оракул (96714) тогда да же в морду можешь зарядить кому нибудь из начальства. ну тому кто сильно достал. у на так сделали с начальничком небольшим, по вине которого увольняли людей. он ночью решил до дома пешком дойти с работы, но ребята уже его поджидали за проходной. Вобщем попал он в больницу не надолго.