Резко поднимается давление и падает

Damirio Ученик (120), закрыт 5 лет назад
У моего брата, 18 лет ему, уже как год началась такая ситуация. Резко и мимолетно поднимается давление до 180 и сразу падает, при это он теряет сознание, падает, а по ночам если во время сна, то это сопровождает тем, что его начинает трясти, появляется сильный храп, падает с кровати, прибегаем к нему ночью и приводим в чувство, бьём по щекам, иначе не может отойти, и тут же резко прям все проходит, сам говорит что чувствует в эти моменты сильное жжение в груди а врачи толком не могут сказать в чем проблема, МРТ головы делали, толком ничего объяснить не могут, может одно а может другое, ещё это происходит чаще когда он сильно нервничает, он человек эмоциональный очень, и вот когда начинает нервничать прям и происходят эти приступы, ну и во сне тоже самое, может у кого были похожие симптомы, что это такое и где искать?
Лучший ответ
surfs surfsup Гений (84785) 5 лет назад
кт сосудов мозга и кт сосудов шеи, ээг мозга, ээг во сне, суточный мониторинг давления и экг (холтер)

этот анализ сдать https://old.invitro.ru/analizes/for-doctors/502/6567/
внимательно читать как мочу собирать https://old.invitro.ru/upload/ruels/МОЧА. Инструкция 151-2, 950, 1166.pdf
Остальные ответы
Лара Оракул (52334) 5 лет назад
Все болезни идут от мозга... нужно проверить голову.
Cerj . Просветленный (39612) 5 лет назад
К психиатру отправляют тех, от кого врачи хотят избавиться.

В Москву на консультацию к специалистам, а не к недоучкам из провинции.
Мор Пор Знаток (385) 5 лет назад
от нервов все болезни-только сифилис от удовольствия!
дун тук Мастер (1707) 5 лет назад
Как предположение, возможно, заболевание надпочечников-гипоадрения, опухоль
mike mike Мыслитель (7219) 5 лет назад
Пускай на ночь пьёт стакан воды.
Также пусть не принимает таблетки или средства от насморка типа нафтизин
вадим иванов Мастер (2022) 5 лет назад
1. Что изменилось в рационе пищи. 2. Какие таблетки и средства применяются. 3.Давление поднимается, как следствие- сужение сосудов в том числе и головного мозга. А это недостаток кислорода в крови, что поступает в мозг. Остальные симптомы -Это реакция организма. Сигнал. Ищите причину. А не боритесь со следствием.
Лариса Соколова Ученик (135) 5 лет назад
нужно выяснить, почему скачет давление.
Маргарита Сергеевна Ученик (7) 5 лет назад
Все болезни идут от мозга... нужно проверить голову.
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
Очевидно почки. Опухоль в почках может быть. Нужно лечь на обследование в приличный медицинский центр. Если в Москве это Чазовский кардиологический центр или в одну из клиник при 1-м медиституте. Остальные только деньги берут.
Green Tea Гуру (2978) 5 лет назад
Сделать МРТ головного мозга на наличие новообразований в голове
j,h, ygj Ученик (158) 5 лет назад
К ТЕРАПЕВТУ УЧАСТКОВОМУ И НАСТАИВАТЬ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИИ, ИЛИ ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПА ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ, ЕСЛИ ОНИ ЗАСЕКУТ ПРИСТУП САМИ В БОЛЬНИЦУ ОТВЕЗУТ
Елена КлишановaУченик (94) 5 лет назад
Совершенно верно
Мария Захарова Гуру (2612) 5 лет назад
Нужно решать проблемы в больнице, а не в интернете
сергей шандрыгинПрофи (887) 5 лет назад
а где в глуши взять нормального доктора ???
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
На эти вопросы Вам ответят невролог и психиатр.