Как называется борщ без свеклы?

Летта Беликова Ученик (176), закрыт 5 лет назад
Как называется борщ без свеклы? Не щи, т. к. в щи зажарку не добавляют. Мне говорили Кубанский борщ, но там тоже есть свекла
Дополнен 5 лет назад
Это не овощной и не капустный, т. К есть мясо. Суп красный, благодаря томатам и томат пасте в зажарке. Повторюсь это не щи, в борще больше ингридиентов
Лучший ответ
Галина Михайловна Оракул (54606) 5 лет назад
Это относится к категории горячих заправочных супов. дальше уже чисто привязка к местности, где сие блюдо готовят. на Кубани называют это борщом, значит для них это борщ и никак иначе. в других местностях это называют щами, и для них это щи и никак иначе. ну и мясо здесь ни причем... для кого то свекольник-это холодный борщ, для меня свекольник-холодный борщ на квасе, а холодный борщ это холодный борщ. вот как-то так...
Остальные ответы
Butch Alexin Просветленный (28036) 5 лет назад
вопрос из разряда как называется куриный суп без курицы
Pretty Просветленный (36026) 5 лет назад
Щи. И с чего бы зажарку не добавляют? Рецептов щей десятки. Есть со свежей капустой, есть с квашеной, есть с гречей и т. д и т. п
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 5 лет назад
..без свеклы борща не бывает.. если в супе есть свекла.. это уже борщ.. борщ может быть без капусты.. но обязательно со свеклой....
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220186) 5 лет назад
без капусты - уже свекольник )
Ветка Искусственный Интеллект (143808) ..у нас свекольником многие называют холодник.. окрошку со свеклой..)..
Serj Diff Просветленный (40292) 5 лет назад
Суп и будет. Если кислый на вкус, можно щами обозвать.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220186) 5 лет назад
щи бывают из квашеной капусты, а бывают из свежей, даже из крапивы
Serj Diff Просветленный (40292) И что? Я про капусту ничего и не говорил. И это не отменяет того, что щи обязаны быть кислыми на вкус. Солений разных навалом, да хоть рассол в них влейте! Иначе - это не щи, а просто суп.
Ёлы Палы Просветленный (25441) 5 лет назад
Щи это суп. В гастрономии это суп из капусты, крапивы, щавеля...
То есть “Щи” не является конкретным названием борща без свеклы, но борщ без свеклы попадает под категорию “Щи”.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256671) 5 лет назад
Борщ — разновидность супа на основе свёклы, которая придаёт ему характерный красный цвет. Традиционное блюдо восточных славян, основное первое блюдо украинской и южно-русской кухонь
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 5 лет назад
Кто знает, что Вы творите, щи, овощной суп или солянку.... а что касается в Украине и близких к ним районам России "зажарку" её любители только в чаи с компоты только не добавляют.
Нова Котя Оракул (95131) 5 лет назад
Так и называется, я вообще в борщ свеклу никогда не добавля, не люблю...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 5 лет назад
сакура в переводе с японского-невишня. так что есть и блюдо неборщ. это борщ без свеклы
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220186) 5 лет назад
причем тут не капусный и мясо. Если есть мясо, так капусту нельзя?
Капустный суп по русски называется ЩИ, и не важно есть там мясо или нет, есть зажарка или нет. рецептов много
*Юля* Искусственный Интеллект (231405) 5 лет назад
Так и называется - борщ . Мои бабушки в борщ свеклу никогда не добавляли, от этого он не перестал быть борщом .
Oliva Искусственный Интеллект (105270) 5 лет назад
Как назовёте, так и будет. Из ответов это понятно. )
Ёлы ПалыПросветленный (25441) 5 лет назад
А действительно! К чему ломать голову.))