Можно ли оплатить консульский сбор в рублях по курсу? (При подаче документов для шенгенской визы)

Irene Kondr Гуру (3233), закрыт 5 лет назад
Или только в евро?
Лучший ответ
Глеб Савин Консультант 5 лет назад
Большинство консульств и все визовые центры - это территория Россия, а в России валютные операции между резидентами запрещены, поэтому оплата по курсу в рублях.

Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О валютном регулировании и валютном контроле" Статья 9. Валютные операции между резидентами.
СлаваПросветленный (24029) 5 лет назад
Смотря в какое консульство. Если в консульство Италии, то надо в банке Интеза платить. Можно в евро.
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187045) 5 лет назад
скорее в евро потребуют
СлаваПросветленный (24029) 5 лет назад
Смотря в какое консульство. Если в консульство Италии, то надо в банке Интеза платить. Можно в евро. Если в евро, то сверху 200 рублей сдерут.
галка Оракул (89182) 5 лет назад
Банковской рублевой картой или наличными рублями... Вы платите в банальной кассе конкретного визового центра ...И квитанцию- чек вам выдадут.
Федя Просветленный (33371) 5 лет назад
В визовых центрах/консульствах не принимают валюту оплате. Все сборы безналом в рублях.
СлаваПросветленный (24029) 5 лет назад
Смотря в какое консульство. Если в консульство Италии, то надо в банке Интеза платить. Можно в евро.
Анна Грушевская Оракул (61478) 5 лет назад
всегда платим банковской картой по курсу
СлаваПросветленный (24029) 5 лет назад
только курс невыгодный
Яна .... Оракул (72807) 5 лет назад
Вы который день ЗДЕСЬ задаете вопросы, которые прекрасно "отвечены" на ОФИЦИПЛЬНЫХ сайтах нужных структур - консульства, визцентра.
Про телефон службы поддержки я Вам лично писала. Составьте список вопросов и позвоните уже.
Или там же. на тех же сайтах почитайте про вип-сопровождение подачи документов. Может, это Вам и нужно, чтоб не мучались.
Варвара Орлова Просветленный (44986) 5 лет назад
У ранеых визовых центров разные требования. Например, из моего опыта, визовый центр Франции - только в рублях, Венгрии - в евро, Италии и Греции - можно как в рублях, так и в евро.
Глеб СавинМастер (2052) 5 лет назад
Не надоело людей дезинформировать? Нельзя там платить в евро.

hungary.pony-visa.ru/ru/node/17
italy-vms.ru/kak-i-gde-oplatit-konsulskij-sbor/
Слава Просветленный (24029) Смотря в какое консульство. Если в консульство Италии, то надо в банке Интеза платить. Можно в евро.
Слава Просветленный (24029) 5 лет назад
Смотря в какое консульство. Если в консульство Италии, то надо в банке Интеза платить. Если в рублях то по невыгодному курсу, а если в евро, то сверху 200 рублей сдерут. И так и так плохо.