Чем апартаменты отличаются от квартиры?

Дитер Болен Мыслитель (9131), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Апартаменты - это нежилой фонд, а квартира - жилой фонд.

На практике это означает следующее: жилые дома должны соответствовать нормам проживания, т. е. должен быть обязательно двор, солнце должно заглядывать в окна на 2,5 часа в день, не должно быть дорог ближе 50 метров к дому, не должно быть ЛЭП ближе 500 метров от дома, рядом должны быть поликлиники, детские сады, школы, способные обслужить данный жилой район.

К апартаментам таких требований не предъявляется - т. е. твой сосед сверху может устроить у себя дома ночной клуб и скакать у тебя на ушах круглые сутки, на одной с тобой лестничной площадке могут устроить склад и твой ребенок будет ходить погулять мимо матерящихся грузчиков, перетаскивающих опасные грузы, рядом может не оказаться детских садов, школ, поликлиник или в них будет недостаточно мест, чтобы обслуживать всех желающих.

Также в апартаментах немного дороже коммуналка (в 1,5-2 раза) и заметно выше налог на имущество.

В целом апартаменты - хороший вариант для одинокого работающего молодого парня или девушки или совсем молодой работающей пары.

И очень плохой вариант для семьи с детьми или пенсионеров.
Остальные ответы
Иринка Кернер Ученик (55) 5 лет назад
В апартаментах вы не собственник
Зайчик Просветленный (21816) 5 лет назад
Апартаменты - сдаваемая квартира
Бегущий по граблям Мудрец (16242) 5 лет назад
"Апарта́ме́нт — комната или отдельное помещение в доме. В словаре Ушакова понятие «апартамент» — комната, преимущественно большая, покой. В Европе апартаментами принято называть помещение, включающее одну и более комнат для аренды или покупки."
®™ Искусственный Интеллект (111524) 5 лет назад
Понтами.., одно дело предложить даме зависнуть на "хате".
Или роскошное предложение зайти в шикарные апартаменты.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
в праве нет такого понятия как апартаменты, это бытовое понятие нежилого помещения, которое используется для временного проживания, как гостиница или квартира.
keks6067 asd Мыслитель (9323) 5 лет назад
По законодательству РФ в настоящее время в апартаментах нельзя зарегистрироваться, даже собственнику-физ. лицу.
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 5 лет назад
апартаменты считаются как нежилое помещение, а также отсутствует прописка. А больше проблем нет. Застройщики выдумали этот вид помещения, так как к нему требования менее жестки.