А говорят, что Морошка-это Царская ягода? Куды вы употребляете эту ягоду?

Лара Оракул (52601), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
вино хорошее получается
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661185) 5 лет назад
Вкусная ягода, на Севере мы её "вёдрами собирали" и ели, и закатывали с сахаром.
Остальные ответы
Владимир Базанов Ученик (209) 5 лет назад
думай сам тебе потом никто не поможет . лучше возьмись за ум и выучи
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..морошка вкусная. но варенье из нее вкуснее чем сама ягода..).. только косточек много... у нас растет но искать надо...
Нова Котя Оракул (95131) 5 лет назад
Даже не видела никогда)
Федя Булкин Оракул (65148) 5 лет назад
Для кого-то и ПАСЛЕН - пища богов! С чего это северной морошке быть царской, чем она вкуснее земляники, малины, черники, брусники, клюквы, крыжовника, смородины?!
Wasabi Искусственный Интеллект (248310) 5 лет назад
Только в свежем виде едим иногда, в сезон. Честно скажу-особо вкусного в ней ничего не нашла)
Варенье в детстве пробовала, мама варила, вкуса не помню. Сейчас варенье не ем, абсолютно никакое. Пользы ноль, один сахар.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 5 лет назад
очень вкусная ягода, варенье из нее просто чудесное, ароматное, медового цвета. Покупаю иногда в Финляндии - сын очень любит))
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 5 лет назад
Морошка чемпион по витамину Е. Последние желание Пушкина было -Хочу моченой морошки. ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ, НО РЕДКАЯ БОЛОТНАЯ ЯГОДА.
Васа Искусственный Интеллект (240217) 5 лет назад
Никогда не ела.
К нам не завозят ни в каком виде и не растёт она в нашей полосе.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220595) 5 лет назад
не все же на севере живут...
ни тебе морошки, ни княженики, ни северных сияний ((
Это опять я Оракул (67312) 5 лет назад
Это любимая ягода в Арх. области, а там и помещиков отродясь не было. Они её просто квасят в бочонках. Шанешки с ней делают.
Но если вы живёте поюжнее, вряд ли она покажется чем-то особенным.
ЛараОракул (52601) 5 лет назад
а еще... из этой ягоды получается хорошее вино
СМУ-95 Просветленный (20121) 5 лет назад
Никуда. Не растёт она у нас
ЛиНик Искусственный Интеллект (208334) 5 лет назад
Мне варенье нравится. Но она не в свободном доступе/продаже, так что запросто её не поешь.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188643) 5 лет назад
да
ягода - роскошная
лучше нет
она должна быть созревшая, медового цвета
Жанна *** Мудрец (12686) 5 лет назад
царская? да ладно! царская ягода это княженика. а морошка так себе ягодка. варенье варят и компот закатывают. мне больше в живом виде нравится, тк варенье не люблю ни какое. в переспелом виде пока принесешь с болота, уже вся течет и начинает пахнуть брагой)))). кстати брагу из варенья морошки тоже ставят. только это варенье собирать несколько лет надо
Ира Искусственный Интеллект (294285) 5 лет назад
ни разу не пробовала. но вино точно не стала бы из нее делать. её надо свежей есть. а вино из вишни, из сливы, из яблок