Может нам стоит брать пример с высокоразвитых стран ?

Elli Просветленный (39860), закрыт 5 лет назад
Зачем нашим женщинам такой большой декретный отпуск? Ведь работодателям это очень невыгодно,. Можно ж сделать ясли с 2 месяцев ,,,Ваше отношение к этому?
Лучший ответ
Кулёма Искусственный Интеллект (139902) 5 лет назад
Ну когда разовьемся, тогда и подумаем.))
Остальные ответы
Потолковый Лампонюх Мудрец (12907) 5 лет назад
Ваще можно прямо с роддома в ясли отдавать.
Прилячна Линт Просветленный (27875) 5 лет назад
Тогда и проф подготовкой воспитателей тоже должны будут какие-то узкоспециализированные заведения заниматься
Простая прохожая не справится с таким объемом возложенных обязательств
Не думаю, что любая мать соглашается надолго ребенка в гости к дедушкам бабушкам отдавать
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150216) 5 лет назад
Это где такое?
Германия - 14 месяцев.
Великобритания - 39 недель
Щвеция - 18 месяцев
ElliПросветленный (39860) 5 лет назад
В США
В СССР- декретный отпуск-был 3 месяца. Итоги плачевны и сегодня. ( не считая спада в демографи ..от ВОВ,
Бедовая Алёнка. Высший разум (261961) 5 лет назад
Просто в детский дом сдай, а когда в первый класс пойдёт, можешь домой забрать.
ElliПросветленный (39860) 5 лет назад
Совсем дура? Или косишь?
Бедовая Алёнка. Высший разум (261961) Дураком ты родился. Ну или травма головы повлияла.
Василий Искусственный Интеллект (146549) 5 лет назад
А работодателю то чем это не выгодно?
ElliПросветленный (39860) 5 лет назад
Как чем? Только устроилась на работу ...и в декрет уходит
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 5 лет назад
Когда своей головой думать будете, западники? ))
Funnypepper Искусственный Интеллект (387244) 5 лет назад
Чем это невыгодно работодателю?
Tunder Просветленный (24733) 5 лет назад
Мы это мы они это они... зачем всё повторять как попугаи
СветлАнк@ Высший разум (103607) 5 лет назад
Мой работодатель-государство, которому я рожаю гражданина, налогоплательщика, который вырастет, будет работать, создаст ячейку общества и тд и тп.
И поэтому я хочу пользоваться всеми конституционно заложенными правами-право на отдых, право на труд, право на декрет. Плевала я на опыт "развитых стран", вот когда у меня будет пенсия по старости от 700 евро, тогда может своих детей в 2 месяца в ясли понесу...
А так -пользуюсь правом декрета до 3 лет без зазрения совести.
Проснуться в 11, поваляться в постели под "Машу и медведь" с ребенком -бесценно)
ElliПросветленный (39860) 5 лет назад
Так может вы родили такую же ленивицу как вы сами или упаси боже будущего вора или насильника? Какое ж тут право и гордость
СветлАнк@ Высший разум (103607) А если я родила будущих ученых?) Ну уж точно можно сказать, что одна из них -активист и волонтер, лидер молодежного движения, хорошистка, и тд и тп-принесла пользу городу как минимум) С остальными -видно будет)
Лариса Ривьера Мудрец (12999) 5 лет назад
Так было в советский период... Однако мы рождены не для работодателя, но вынуждены продавать ему свой труд вследствие особенностей реального развития общественных отношений. Из-за проблем социальной несправедливости наёмного труда работодатель несет социальную ответственность за граждан, и достаточный срок декретного отпуска матери - это малая доля того, что он должен сделать для справедливого распределения материальных ценностей :)

P.S. По-хорошему - отцу также должно уделить год-два на полноценное воспитание потомства.
ElliПросветленный (39860) 5 лет назад
Ну ведь надо брать хорошие примеры? А хороший пример мая высокоразвитая страна в мире
Лариса Ривьера Мудрец (12999) Что НАДО - сказано в высших нравственных законах - всё остальное интерпретации человеческие )
Анжела ПойсМудрец (11046) 5 лет назад
Простите, хочется поправить, не отдавать свой труд, а продавать. Нам за труд платят.
Лариса Ривьера Мудрец (12999) в тексте написано - продавать
***Despero*** Искусственный Интеллект (257331) 5 лет назад
Нет, не стоит нам брать это пример.
Вера Холодная Просветленный (44770) 5 лет назад
Я против.
Декретный отпуск, это пожалуй единственное время сполна насладиться материнством и общением со своим малышом.
punica Оракул (67845) 5 лет назад
Нам садик и с 2х лет получить проблематично, в очереди стоим с рождения. Откуда эти ясли возьмутся?
Игорь Зданович Просветленный (36190) 5 лет назад
Там свои тараканы. Это как в индии. Летающие. И ящерицы бегающие по потолку.
Кто образец для подрожания? США с их долгом в триллионы долларов? Япония устроила фокусиму. Гениально приняв помощь всего мира только когда было безнадежно поздно.
Можно конечно посмотреть на Швецию или Южную Корею.
ElliПросветленный (39860) 5 лет назад
Спорить здесь бесполезно Вы знаете сами, что высокоразвитая страна в мире есть одна, и, увы, не наша
Кира Эсторская Мастер (1056) 5 лет назад
Не имею особых претензий к государству. Принимаю устой таким, какой он есть, как и если бы переехала в другую страну. При желании на работу могу выйти и через 2 месяца. А проблемы с декретницами у тех работодателей, кто фигово управляет своим бизнесом.) Естественный отбор.)
Татьяна Мудрец (18973) 5 лет назад
Было это уже в СССР. И выходной был один-воскресенье. Учите историю своей страны.
ElliПросветленный (39860) 5 лет назад
А мне не надо учить ,, я помню это время
Татьяна Мудрец (18973) Вот и вспомните отзывы родителей о том времени..
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132132) 5 лет назад
да мы и так всю дорогу с них пример берём... в САМОМ ХУДШЕМ. (Петя 1 и начал...)
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 5 лет назад
Тогда уж, как в Швеции- полтора года+80% от зарплаты. Французы, кстати, тоже 3 года декрета дают. Тут всё зависит от самой семьи, от доходов, от работы, где мама трудится. Если есть охота и работа высокооплачиваемая, то можно и через месяц выйти, наняв няню. А можно и до школы сидеть с одним ребенком. Каждый сам решает.
Юлия Галкина Оракул (66103) 5 лет назад
Вам бы лишь бы сдать?! :)) развитые страны с этим опоздали лет на 50,как результат поколения советских детей из ясель травмированы и выращены без любви, отношения с родителями разорваны, до 2-3 лет ребёнок должен быть с мамой для полноценного развития, опять читать не получается? :))
ElliПросветленный (39860) 5 лет назад
Кто оппаздал? США? От кого от России? Сами то поняли что сказали
Юлия Галкина Оракул (66103) Сами то поняли что спросили, столичная вы наша? :))