Не заводится машина, мигает иммобилайзер.

Alina Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Всем привет!
У меня автомат VW Jetta, купала месяц назад, всё в порядке... Было... Пока своими ручёнками я что-то не испортила.
При покупке был всего 1 ключ и к нему дополнительный брелок, чтобы машину открывать/закрывать. Продавец сказал, что сам брелок на котором ключ, не работает, поэтому теперь два брелка.
Ключ был затасканым, корпус треснутый уже и я купила новый корпус. Поменяла его (микросхему и батарейку всунула в новый брелок и ключ тоже). Случайно нажала на кнопку и увидела, что лампочка моргнула, решила на машине проверить и обрадовалась, что с этого брелка машина закрывается и открывается и теперь второй брелок не придётся таскать. На следующий день надо было ехать, села в машину, вставила ключ, стала заводиться, а машина сразу глохнет и постоянно мигает жёлтый значок иммо. Подумала, что может в старом корпусе от ключа остался какой-то чип, вставила всё обратно, но ситуация не изменилась. Видимо не зря то два брелка было... :))) И бывший владелец столкивался с такой же проблемой. Что можете посоветовать? Можно ли как-то самой решить проблему, обойти эту систему, сбросить или обращаться в сервисный центр только?
Вы уж извините, что столько писанины, я девушка, не знаю, что здесь может оказаться важным, поэтому описала всю цепь событий... :)))
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Оракул (93635) 5 лет назад
Вы были почти у цели!

Все правильно, чип иммо остался в старом корпусе и без него двигатель не заведется. Будет мигать лампочка штатной противоугонки Но тут еще и сигналка, которая блокирует запуск двигателя. Она работает независимо от иммо. То есть чип из старого корпуса необходимо переместить в новый, а двери открывать только брелком в вашем случае. Как то так.
AlinaУченик (99) 5 лет назад
Так я потом всё вернула как было, в старый брелок... :) Результат не изменился, к сожалению. :((
Андрей Оракул (93635) Вы просто должны дополнительным брелком от сигнализации закрыть и открыть машину.
Остальные ответы
Алексей Блинов Просветленный (33563) 5 лет назад
ну, раз у вас все так запущено, и ключ только один, скорее всего машина угнана была и много что в ней делали, чтоб штатный иммобилайзер обойти. Обратитесь в сервис по установке сигналок. Поменяйте все нафиг. Наслаждайтесь эксплуатацией.
AlinaУченик (99) 5 лет назад
Машина не была в угоне, всё её прошлое досье по владельцам я знаю. Спасибо за совет.
SpectreLX Мудрец (10146) 5 лет назад
Думается мне, что первая ошибка - покупка машины с врезанной системой "безопасности".
А так, если не знаешь, что сделала - вызывай специалистов, они лучше разберутся.
А потом удаляй сигналку нах...
AlinaУченик (99) 5 лет назад
Спасибо. :)
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232730) 5 лет назад
Если дело не в батарейке то---Не видит брелка иммобилайзер Тут нужен спец
AlinaУченик (99) 5 лет назад
Для иммобилайзера батарейка НЕ НУЖНА. Чип есть - этого достаточно. Его и должен видеть иммобилайзер. :) Батарейка нужна только для сигналки и удобства открывать/закрывать машину. А с брелка всё открывается и закрывается у меня прекрасно, значит не в батарейке дело.