Хелп! Вопрос к инженерам-технологам и к инженерам со станками с ЧПУ: подскажите подробно информацию о станке HASS TL-1?

Numel999 Знаток (426), закрыт 1 год назад
А именно: какие характеристики приводов и двигателей у данного станка??

Был на официальном сайте станков фирмы HASS. В руководстве пользователя нет такой информации.

Сам станок смотреть на картинках
Дополнен 5 лет назад
Допустил ошибку написал HAAS, а правильно HASS
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 1 год назад
Технические характеристики...

Макс. устанавливаемый диаметр над станиной, мм

Макс. устанавливаемый диаметр над кареткой, мм

Макс. обрабатываемый диаметр (зависит от резцедержателя), мм

Макс. длина обработки (без патрона), мм

Диаметр 3-х кулачкового патрона, мм
200*/250*

Диаметр отверстия в шпинделе, мм
58/76*

Макс. частота вращения шпинделя, об/мин
1800/3000*

Максимальный крутящий момент, Нм

Максимальная мощность шпинделя, кВт
7,5

Перемещение по оси X, мм

Перемещение по оси Z, мм

Макс. осевое усилие, X/Z кН

Макс. скорость холостых подач, м/мин
11,4

Количество гнезд в автоматическом револьвере, шт
4*/8*

Конус пиноли задней бабки, №
4*

Точность позиционирования, мм
±0,010

Повторяемость, мм
±0,005

Объем бака СОЖ, л

Ориентировочная масса станка (зависит от комплектации), кг
Остальные ответы
tuev Искусственный Интеллект (139990) 5 лет назад
Только залезать внутрь, и смотреть шильдики на двигателях.
Numel999Знаток (426) 5 лет назад
То есть мне нужен этот станок в ЖИВУЮ, чтобы получить больше информации!? А вы сами не можете так сказать мне помочь и сказать информацию по приводу, двигателю или хотя бы СТОИКЕ!?
tuev Искусственный Интеллект (139990) Не могу помочь. Я этот станок живьём не видел. Если имеешь хоть примерное представление о его конструкции, можно приблизительно прикинуть по потребляемой мощности (ищи характеристики где-нибудь на сайте производителя). Если есть документация/схемы, там конечно указаны характеристики. По крайней мере, асинхронный двиг. или сервопривод какой-нибудь. Но часто только мощность пишут, и партномер детали в спецификации. А узнать именно что за мотор всё равно шильдик на нём смотреть надо.
Нариман Знаток (340) 5 лет назад
Только залезать внутрь, и смотреть шильдики на двигателях.