Нужна помощь с задачей по химии

Вася Пупкин Ученик (84), на голосовании 4 года назад
Определите эквивалентную массу двухвалентного металла, если из 48,15 г его оксида можно получить 88,65 г его нитрата.
Голосование за лучший ответ
Лариса Левенко Ученик (133) 5 лет назад
Решение. Учитывая, что Мэк (оксида) = Мэк (металла) + Мэк (кислорода), а Мэк (соли) = Мэк (металла) + Мэк (кислотного остатка), подставляем соответствующие данные в закон эквивалентов:
Вася ПупкинУченик (84) 5 лет назад
Спасибо большое, можете, пожалуйста, полностью решить.
juicewrld wcab Ученик (188) 5 лет назад
Решение. Учитывая, что Мэк (оксида) = Мэк (металла) + Мэк (кислорода), а Мэк (соли) = Мэк (металла) + Мэк (кислотного остатка), подставляем соответствующие данные в закон эквивалентов: