из чего может стоять вегетарианский обед?

wae3467 9 Ученик (16), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
СОСТОЯТЬ
Лучший ответ
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 5 лет назад
Из овощей, из фруктов, из ржаного хлеба. У меня сегодня рассольник без мяса, салат из помидор, ржаной домашний хлеб.
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (126134) 5 лет назад
Зависит от ебанутости человека
ДАВАЙ Поженимся Ученик (145) 5 лет назад
Постные щи, картошка и маринованная капуста/огурцы
Отто Ким Гуру (4789) 5 лет назад
из салата, хлеба, масла растительного .. орехов, бобовых
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110739) 5 лет назад
Например,
овощной салат или помидоры с сыром и чесноком.
Супы и похлебки на овощном бульоне на выбор (например, гороховый суп, рассольник, борщ, щи из свежей или из квашеной капусты, суп-пюре из цветной капусты, грибной).
Вегетарианская мусака с баклажанами и чечевицей/картофель с грибами или картофельная запеканка/перец фаршированный овощами и рисом.
Кекс постный с клюквой и орехами.
Компот из сухофруктов/морс из черной смородины.
Дневник Похрюшонка Гуру (3447) 5 лет назад
оказывается роллы не трудно самим делать. сын на квадратик водорослей кладет пакетик вареного риса, четверть упаковки сыра альметте, ломтик огурца и сворачивает.
а еще он вкусно делает пасту обжаривает помидоры черри, выдавленный чеснок, острый перец, базилик минуты три. это он добавляет в спагетти. можно еще сыром посыпать, но можно и без него.
можете картошку пожарить с грибами
 Просветленный (29906) 5 лет назад
Лиза, пойдем обедать?

— Мне не хочется. Я вчера уже обедала.

— Я тебя не понимаю.

— Не пойду я есть фальшивого зайца.

— Ну, и глупо.

— Я не могу питаться вегетарианскими сосисками.

— Ну, сегодня будешь есть шарлотку.

— Мне что-то не хочется.

— Идем. Аппетит приходит во время еды.

— Приходит или проходит?

— Приходит.

— Нет, проходит.

— Что это все значит?

— Говори тише. Все слышно.

И молодые супруги перешли на драматический шепот. Через две минуты Коля понял в первый раз за три месяца супружеской жизни, что любимая женщина любит морков-ные, картофельные и гороховые сосиски гораздо меньше, чем он.

— Значит, ты предпочитаешь собачину диетическому питанию? — закричал Коля, в горячности не учтя подслушивающих соседей.

— Да говори тише! — громко закричала Лиза. — И потом, ты ко мне плохо относишься. Да, я люблю мясо. Иногда. Что ж тут дурного?

Коля изумленно замолчал. Этот поворот был для него неожиданным. Мясо пробило бы в Колином бюджете огромную, незаполнимую брешь. Прогуливаясь вдоль матраца, на котором, свернувшись в узелок, сидела раскрасневшаяся Лиза, молодой супруг производил отчаянные вычисления.

Копирование на кальку в чертежном бюро «Техносила» давало Коле Калачеву даже в самые удачные месяцы никак не больше сорока рублей. За квартиру Коля не платил. В диком поселке не было управдома, и квартирная плата была там понятием абстрактным. Десять рублей уходило на обучение Лизы кройке и шитью на курсах с правами строительного техникума. Обед на двоих (одно первое — борщ монастырский и одно второе — фальшивый заяц или настоящая лапша), съедаемый честно пополам в вегетарианской столовой «Не укради», — вырывал из бюджета пятнадцать рублей в месяц. Остальные деньги расплывались неизвестно куда. Это больше всего смущало Колю. «Куда идут деньги?» — задумывался он, вытягивая рейсфедером на небесного цвета кальке длинную и тонкую линию. При таких условиях перейти на мясоедение значило — гибель. Поэтому Коля пылко заговорил:

— Подумай только, пожирать трупы убитых животных! Людоедство под маской культуры! Все болезни происходят от мяса.

— Конечно, — с застенчивой иронией сказала Лиза, — например, ангина.

— Да, да, и ангина! А что ты думаешь? Организм, ослабленный вечным потреблением мяса, не в силах сопротивляться инфекции.

— Как это глупо.

— Не это глупо. Глуп тот, кто стремится набить свой желудок, не заботясь о количестве витаминов.

— Ты хочешь сказать, что я дура?

— Это глупо.

— Глупая дура?

— Оставь, пожалуйста. Что это такое, в самом деле?

Коля вдруг замолчал. Все больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши и картофельной чепухи, перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета. Она, как видно, только что соскочила со сковороды. Она еще шипела, булькала и выпускала пряный дым. Кость из котлеты торчала, как дуэльный пистолет.

— Ведь ты пойми! — закричал Коля. — Какая-нибудь свиная котлета отнимает у человека неделю жизни!

— Пусть отнимает, — сказала Лиза, — фальшивый заяц отнимает полгода. Вчера, когда мы съели морковное жаркое, я почувствовала, что умираю. Только я не хотела тебе говорить.

— Почему же ты не хотела говорить?

— У меня не было сил. Я боялась заплакать.

— А теперь ты не боишься?

— Теперь мне уже все равно. Лиза всплакнула.

— Лев Толстой, — сказал Коля дрожащим голосом, — тоже не ел мяса.

— Да-а, — ответила Лиза, икая от слез, — граф ел спаржу.

— Спаржа — не мясо.

— А когда он писал «Войну и мир», он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал — лопал! лопал! лопал!

— Да замолчи!..

— Лопал! Лопал! Лопал!

— А когда «Крейцерову сонату» писал — тогда тоже лопал? — ядовито спросил Коля.

— «Крейцерова соната» маленькая. Попробовал бы он написать «Войну и мир», сидя на вегетарианских сосисках?
Источник: 12 стульев...
Ираида Просветленный (27363) 5 лет назад
Я только сегодня приготовила для семьи постный рыбный суп из консервы "Сайры". Картофель, лук, морковь, укроп и рыбная консерва. Для вегетарианца пойдёт за милую душу, да и сейчас вторая неделя Великого Поста идёт. Это уже можно есть.
Tu Искусственный Интеллект (123046) 5 лет назад
Масса рецептов овощных супов, овощные гарниры, котлеты, рыба, грибы, бобовые, крупы -сложно остаться голодным. Я вот как раз сейчас заказала овощные запеченые роллы -ооочень вкусно