!Масса всегда подразумевает материю! А энергия подразумевает материю разве ?

владимир иванов Знаток (266), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Отличный ответ у магнитного воина и со смыслом здравым !
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127562) 5 лет назад
Энергия это мера, как и кг, метры или например градусы. Мера не может быть материальной.

Поле лишь продолжение материи, а не две разные сущности..

Если скажут, что "энергия материальна", то это будет означать, что у них градусы, метры и вольты материальны, а это уже психиатрия...
Источник: Физика 9 класс
владимир ивановЗнаток (266) 5 лет назад
Согласен
ПришелецПросветленный (39776) 5 лет назад
МОЖЕТ поле есть продолжение вещества, а не материи. Поскольку поле это тоже материя.
А еще точнее, вещество это уплотнения поля.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127562) Вещество и материя это одно и то же.
Павел ГоловановЗнаток (370) 5 лет назад
я вот подкину вам для размышления господа. вот сингулярность, она, кстати, не имеет массы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127562) что это такое "сингулярность"
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (207242) 5 лет назад
"Что ты будешь делать! Каждый неуч - Эйнштейн. Каждый невежда - Лев Ландау! Только работать некому!"
из фильма "Служили два товарища"
iQ Высший разум (113690) 5 лет назад
"Масса" - это вещество. Да, это материя, конечно. Но и поля - это тоже материя, и вот они характеризуются не массой, а энергией. А философски энергия - это мера движения, в широком смысле, т. е. превращения материи. Без материи какое же движение?
владимир ивановЗнаток (266) 5 лет назад
Энергия не материальна Она может только вычисляться
А вот масса материальна и она состоит из вещества
iQ Высший разум (113690) Вы не ставили вопрос, материальна ли энергия. Вы спросили, "подразумевает" ли она материю. Ответ: да, и я достаточно понятно объяснил, почему. Хватит придираться. А про материальность энергии спросИте у чайника на плите.
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8706) 5 лет назад
Без движения не будет материи. Стало быть движение это энергия.
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) 5 лет назад
конечно же подразумевает. Энергия это же не "ничто".
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) 5 лет назад
получается, что ЛО не верен?
https://otvet.mail.ru/question/213403209

ИЛИ ВСЕ ТАКИ материя ЕСТЬ И вещественная, С МАССОЙ, И полевая, БЕЗ МАССЫ?

НАПРИМЕР, МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ИМЕЕТ МАССУ?

какой выход найдет автор вопроса?
владимир ивановЗнаток (266) 5 лет назад
не знаю (имеет ли магнитное поле массу или нет )
Не знаю
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) И КАК БЫТЬ?
Fools Die Просветленный (48527) 5 лет назад
Любые физические понятия подразумевают материю. Так как физика занимается исследованием материи.
владимир ивановЗнаток (266) 5 лет назад
ты не знаешь что такое материя
Fools Die Просветленный (48527) Материя есть то, что назвали этим словом. А кошка есть то, что назвали словом "кошка".
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804820) 5 лет назад
Тебя это не интересует. Ты пришел посрать, а не узнать что-то новое для себя.
владимир ивановЗнаток (266) 5 лет назад
Это тебя не интересует
А магнитный воин ответил на мой вопрос прекрасно Он намного умнее тебя
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804820) Магнитный воин - такой же тролль, как и ты. Вот вы и нравитесь друг другу - коллеги же :-)
Сергей Логинов Оракул (87509) 5 лет назад
Читай Эйнштейна: синий четырёхтомник удвоенного размера.

Ищи его ф-лу, которую атомщики, а вслед за ними популяризаторы, не читавшие Эйнштейна, перевернули, поскольку их интересовала лишь энергия взрыва, а как родилась Вселенная — было не до того.

Итак, мы знакомы с E = mc² и думаем, что это истина в последней инстанции.

А что у Эйнштейна? m = E/c² !

Вот откуда взялась масса Вселенной из жуткой энергии, полученной при касании бран!

А вообще, сунь два пальца в 220 В и оцени, материальна ли энергия.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
блин, ну вали уже в философию! что за бытовые словечки "подразумевает"??? есть определение - и все, ничего другого дополнительного сочинять не надо.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127562) 5 лет назад
Чьи это определения ?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) в физике - определения от физиков. И никаких "подразумевают" там нет.
Евгений Буряков Ученик (139) 5 лет назад
Энергия подразумевает силу
John G. Wild Оракул (97068) 5 лет назад
Это не масса подразумевает материю. А человек подразумевает, что масса подразумевает материю. Он же сам вывел понятия.
Это все равно что красть деньги и говорить, что не ты: материя исчезает, но это не ты! Это просто Нибиру на голубом вертолете.
Dur Dom Мудрец (16244) 5 лет назад
энергия всегда материальна.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 5 лет назад
Александр БожкоМастер (1839) 5 лет назад
Космическое фоновое излучение около 3 Кельвинов, а какие значения температуры у цветов радуги?
Александр Божко Мастер (1839) 5 лет назад
Энергия подразумевает преобразование материи;)