Сдавать квартиру или положить деньги на депозит?

Игорь Герасимов Ученик (168), закрыт 5 лет назад
Что выгоднее сдавать квартиру на окраине Петербурга (посуточно или на длительный срок) стоимость объекта 3,5 млн руб
или положить аналогичную сумму в банк на депозит (ставка по вкладу 7,5%).
Лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (30618) 5 лет назад
Одна квартира посуточно -это не бизнес. На окраине посуточно -не сдашь, будут большие простои. Да еще могут вообще посуточно в жил. фонде запретить скоро.
Останется только долгосрок, а доход по нему ниже чем по вкладам, да еще проблемы с поиском арендаторов, простои, налоги, коммуналка, цены на вторичку не растут и главное трудно выйти из недвиги в кэш.
Поэтому смысла нет лезть сейчас в недвигу под сдачу.
Если бы ты на эти деньги несколько квартир в ипотеку зарядил бы в центре под сдачу посуточно, тогда было бы за что биться. Но сейчас лучше подождать, а то посуточно вообще могут в жил. фонде запретить, а это долгосрочный проект -и быстро из не него не выйдешь.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (568270) 5 лет назад
Лучше на депозит и не будет головной боли с регистрацией и налогами прочими удовольствиями
Зелибобка Зелибобка Мудрец (12684) 5 лет назад
вклад - это приблизительно 25-30 к прибыли в год
сдача - это приблизительно 15-20 к в месяц с вычетом всех налогов за квартплату и тд
сдача посуточно - это приблизительно 25- 30 к в месяц при грамотном распределении ресурса

конечно в банк неси...
ip_kamera_server dsdqwГуру (4222) 5 лет назад
Кто-то не умеет считать.
22000 каждый месяц с вклада
Чинганчук Оракул (99180) 5 лет назад
Сдавать и жить припеваючи.
Т Гуру (4377) 5 лет назад
не считаю сдачу квартиры на окраине выгодным вложением средств, только если она уже приобретена, то конечно, легче сдать, потому как продать в настоящее время сложновато. 3,5 млн в недвижимость под сдачу в Питере зачем? под сдачу можно более дешевое жилье купить, еще и с деньгами остаться
Гарник Ароян Ученик (95) 5 лет назад
Лучше сдавать! Однозначно! Деньги в банке это: риски (отзыв лицензии ЦБ, банкротство банка, не соизмеримое страхование полной суммы вклада, банкротство страховой организации, изменение условий в одностороннем порядке, вплоть до изменений условий вывода денег), инфляция и постоянное обесценивание денег, 7.5% не покроют обесценивание за год. Квартира это: собственность которую можно продать дороже, гарантия вывода денег путём продажи, а это никогда не будет проблемой, сдавая квартиру ты получаешь постоянный доход и можешь регулировать и устанавливать цену превышающую инфляцию и не допускать этим самым обесценивание реального дохода. Подробней эту тему можем обсудить в группе в ВК "Раскачай бизнес! Вторая жизнь для бизнеса"
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 5 лет назад
Обогащай банк, особенно когда инфляция будет под 20% в этом году, благодаря нашим уродам!

Деньги должны работать, а значит прибыль от суммы в течении года должна быть не меньше 40% иначе все будут тыкать пальцам и говорить что он лузер и кормит банки.

Вложи деньги в старт ап, с банковской гарантией, вот тебе и доход и прибыль!
Иван Викторович Ученик (127) 5 лет назад
Банк это самый примитивный вариант инвестиций. Рассмотрите для себя фондовый рынок, ПИФЫ, облигации и тому подобное. Посчитайте сколько принесет вам вклад по стоимости квартиры и сколько будет прибыли от сдачи посуточно с загрузкой 50-60% дней в месяце. Сдача жилья в месяц сразу невыгодно. Решайте сами.