Таким мостом-местностью только любоваться-где-что известно обо всём?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140696), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 5 лет назад
Лестница к храму Дой Сутхеп. Таиланд.

Ват Пратхат Дой Сутхеп — буддийский храм в провинции Чианг Май, Таиланд. Храм часто называют 'Дой Сутхеп', хотя это название горы, на которой он расположен. Храм расположен в 15 километрах к западу от Чианг Май и является священным местом для многих тайцев. Из храма открывается живописный вид на город, и является популярным местом для посещения иностранцев.

Между собой тайцы часто говорят: «Если вы не пробовали Као Сой или не посетили Дой Сутхеп, вы не были в Чианг Мае.»

Храм расположен на высоте 1073 метра над уровнем моря, то есть возвышается над городом примерно на 700 метров.

История строительства храма скрыта в веках, и существует несколько популярных легенд основания храма. В храме утверждают, что храм был просторен в 1383, когда была заложена первая Чеди (так называют Ступу в Таиланде). Дорогу к храму проложили в 1935 году.

По одной из легенд место для храма выбирали так: На спину слона положили священные буддийские реликвии, и в этом месте слон стал трубить и ходить кругами, что сочли хорошим предзнаменованием для строительства храма.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ват_Прахат_Дой_Сутхеп
Остальные ответы
Т@ня Высший разум (114318) 5 лет назад
Позволю себе дополнить и немного изменить... Северный Тайланд, Чиангмай- лестница с нагами к храму Ват Пра Дои Кхам
https://bonsbaisersde.com/chiang-mai/

вообще лестниц с нагами в Тайланде очень много но фото в вопросе ведет сюда: Тайланд, Чиангмайhttp://dolci.pw/30-fotografij-nazvannyh-luchshimi-svadebnymi-snimkami-mira-2017-goda/
Т@няВысший разум (114318) 5 лет назад
называется прокомментировала..