Зачем в консульство предоставлять справку из банка не только с суммой денежных средств на счете (см. ниже)...?

Irene Kondr Гуру (3233), закрыт 5 лет назад
но и с детальным движением средств за последние 2-3 месяца?
Зачем им это? Какое, в идеале, движение денежных средств должно быть, а какого не должно быть?
Знаю, что можно это и не указывать, но все-таки интересно... Кто знает, ответьте, пожалуйста.
Лучший ответ
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156335) 5 лет назад
Чтоб видеть, что у вас регулярный доход, а не разовое пополнение счета с просто положеными чужими деньгами. Чтоб видеть, что это реальный счет, с которого вы делаете свои платежи. Чтоб иметь представление о ваших реальных финансовых возможностях.
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Чтобы Вы не могли положить взятую на полчаса чужую сумму, взять справку а потом снять сумму и отдать ее откуда взяли.
Глеб СавинМастер (2052) 5 лет назад
Это её восьмой уже вопрос про шенгенские визы, все сделать никак не может Итальянскую.
Яна .... Оракул (72807) мне кажется, и не делает. просто спрашивает.
Irene KondrГуру (3233) 5 лет назад
А движение денег будет учитывать переброску со своих же других счетов? Будет это отображаться?
Владимир Высший разум (140450) Это нужно спрашивать у банка, скорее всего, соблюдается тайна вклада, есть перевод со счета, а вот чей он - едва ли будет указано (а если счета в другом банке - точно не будет указано, потому что авторизует владельца счета тот банк а не этот, этот, который выдает справку, не может знать принадлежность счетов чужого банка). Но я все-таки не настолько специалист в банковской области, может быть, свои счета в том же банке это исключение...
СлаваПросветленный (24030) 5 лет назад
Да ну а разве нельзя 10- лет назад положить деньги, сегодня взять выписку, а после этого снять все деньги и пропить их/купить дачу или машину?
СлаваПросветленный (24030) 5 лет назад
Автор
1. под комментарием Яны жмём на кнопочку «Пожаловаться»

2. В поле для модератора пишем:

бессмысленное, малосодержательное сообщение (флуд)
отклонение от темы вопроса (оффтопик)
хамство
перевод споров на личность собеседника (флейм)
провокационное поведение, провокация флейма
Funnypepper Искусственный Интеллект (388117) 5 лет назад
Чтобы отсеять тех, кто специально для визы собирает деньги по всем знакомым, кладет на счет, берет выписку и тут же снимает.
СлаваПросветленный (24030) 5 лет назад
Если ты 10 лет назад положил деньги, то тоже нет гарантии, что ты их завтра не снимешь.
Funnypepper Искусственный Интеллект (388117) Однако это все же более достоверно показывает, что у человека есть средства и стабильный источник дохода, чем просто выписка о наличии средств на счете.
СМУ-95 Просветленный (20121) 5 лет назад
Чтобы удостовериться, что вы визу получаете для краткосрочной поездки, а не для ПМЖ
Яна ....Оракул (72807) 5 лет назад
какая связь?
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
Чтобы всяких хитрецов отсеять, которые на халтай визу хотят получить ни на своих бабках
Слава Просветленный (24030) 5 лет назад
Это всё глупые требования — бронь отеля (можно забронировать, распечатать и отменить), справка с работы (можно получить справку и уволиться), выаиска о движении средств на счету (можно сделать выписку и снять деньги со чета, закрыть счет).

Зачем им это? По их глупости, другого объяснения нет. Можно хоть 10 лет держать счет, снимать, класть, а потом сразу закрыть его.
Это абсолютно не доказывает что у тебя есть деньги, если ты представил выписку о движении средств на счету.
~°°~°°Faurizia°°~°°~Искусственный Интеллект (156335) 5 лет назад
Положить один раз деньги десять лет назад, это не доказательства дохода.