У золотой музицирующей фигуры-где в парке-истор. значения всего?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140038), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (135855) 5 лет назад
Статуя Иоганн Баптист Штрауса в Stadtpark (Городской парк), Вена, Австрия.
6 июня 1921 года в Вене состоялось торжественное открытие золотого памятника Иоганну Штраусу (сыну). Этот памятник был создан скульптором Эдмундом Хельмером.

http://dlyakot a.ru/28036 -zima-v-evrope.html

Иоганн Батист Штраус II (нем. Johann Baptist Strauss; 25 октября 1825, Вена — 3 июня 1899, там же) — австрийский композитор, дирижёр и скрипач, признанный «король вальса», автор многочисленных танцевальных произведений и нескольких популярных оперетт.
Родился в семье известного австрийского композитора Иоганна Штрауса-старшего. Его прадед Иоганн Михаэль Штраус (1720—1800) из Буды (часть Будапешта) был евреем, принявшим католичество. Двое из четырёх братьев Штрауса-младшего (Йозеф и Эдуард) тоже стали известными композиторами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Штраус, _Иоганн_(сын).

Венский городской парк (Stadtpark) – это одно из самых посещаемых и красивых мест австрийской столицы. Он появился в 1860 году после сноса старых городских стен и строительства Рингштрассе. Штадтпарк был оформлен городским садовником Р. Зибеком по проекту специалиста садово-парковой архитектуры Й. Зеллени в старинном английском стиле.

https://vena gid.ru/3528 -stadtpark
Alexander GrishchenkoПросветленный (24668) 5 лет назад
правильно.