Парламент Казахстана одобрил переименование Астаны в Нурсултан, а когда Киев назовут Порошенковском?

Muhin Vladimir Просветленный (30346), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 5 лет назад
не, это длинно. По аналогии: Днепр- Порох. Или, лучше, Порос.
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 5 лет назад
После того, как Mоскву назовут Санкт-Путинбургом
All Ra Мыслитель (9720) 5 лет назад
Я когда прочитал, подумал прикол такой, но нет ...

Парламент одобрил переименование Астаны в Нурсултан
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/parlament-odobril-pereimenovanie-astanyi-v-nursultan-365502/

Не знаю как насчёт Киева, а вот москвичам надо готовиться, да и петербуржцам тоже. Проблема в том, что город Владимир уже есть, только уездный да ветхий.
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 5 лет назад
Уже совсем скоро на всех иудейских экранах Нурсултан -сарай и Москвабад ..
Великий Укр Знаток (283) 5 лет назад
Ленинград, Сталинград, Путинбург
Сергей Газукин Просветленный (42925) 5 лет назад
Ну правильно ведь в народе Астана произносится как Сатана. А здесь культ личности налицо и подхлимаж. Наверное уже и памятники с его бюстом по всему Казахстану ставят.
Мио Кард Ученик (185) 5 лет назад
порошенко разве создал украину?