Могут ли посадить парня 17-ти лет?

Ириша Знаток (304), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, я хотела бы спросить. Моему молодому человеку 17 лет, у него скоро будет суд, статья 162 УК РФ (Избил 32-ух летнего мужчину, просто драка без применения ножей и т. п).
Мы связывались с адвокатом, она сказала, что-бы мы уговорили пострадавшего сказать в суде что-бы обвиняемого не лишили свободы. (Связавшись с мужчиной нам удалось его уговорить, он сказал поможет как сможет)
У меня очень много вопросов.))
Так вот, могут ли его посадить, на сколько?
Приговор вынесут сразу после суда или перенесётся на другой день?
И ещё,если ему дадут условный срок то его сразу выпустят?
Дополнен 5 лет назад
Просто очень волнуюсь за него ( к тому же суд ещё и закрытый). Кто-то говорит что посадят на 2-3 года, кто-то что обойдётся условкой. Не знаю кому и верить.
Лучший ответ
Megamozg Гуру (3164) 5 лет назад
Если у парня нет судимостей и положительные характеристики, да к тому же потерпевший замолвит своё словечко, то с большой долей вероятности получит условку
Ириша Знаток (304) 5 лет назад
Судимостей нет, но очень часто появляется в полиции. Например, за то что поймали пьяного или гулящего в темное время суток.
Остальные ответы
Тигер Мурзик Просветленный (26427) 5 лет назад
Могут, на малолетку. Это еще хуже, чем по взрослому.
λ Искусственный Интеллект (223290) 5 лет назад
ст. 162 - Разбой.
часть 1 - без ножей от 5-8 лет лишения свободы
или принудительные работы (не знаю применяется ли сейчас на практике),
раньше это химия была.
последний Пионер СССР Оракул (79928) 5 лет назад
если избил и тот отделался лёгким вредом то условку и сразу отпустят. иначе нужно будет платить за лечение моральный вред