Что делать, если твой мозг не хочешь запоминать большой объём информации?

Htgh Gfbhg Ученик (155), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Гулеке Мудрец (10151) 5 лет назад
Если необходимо запоминать большой объём информации, то лучше конспиктировать, т. е. записывать ключевые слова, выражения, а дальше вспомнится и доп. инфо..
терпение, вникание в суть, труд, конечно
Остальные ответы
Владимир Киров Знаток (290) 5 лет назад
Постепенно различными методиками развития памяти, увеличивать этот объем.
DKИскусственный Интеллект (126130) 5 лет назад
никакого объема нет
Владимир КировЗнаток (290) 5 лет назад
Все начинали с 0 в любом своем начинании.
K Z Оракул (87311) 5 лет назад
Ешь маленькими ложками.
Миркот Мыслитель (8114) 5 лет назад
Запомнить часть, отдохнуть, запомнить остальное.
Prometheus Просветленный (41520) 5 лет назад
Ручками, ручками работай
leon melesh Оракул (69979) 5 лет назад
повторенье - мать учения!
Victor Surozhtsev Просветленный (34152) 5 лет назад
На самом деле человек запоминает всё- даже запороговые ощущения! Надо только научиться извлекать эту информацию из анналов её содержащих, а для этого требуется иметь в себе фундамент и власть над ресурсами. Если что-то чему-то препятствует- значит путь ещё закрыт!..