Если человек пьёт молоко, то может это быть причиной неприятного запаха изо рта?

Алексей Пиков Ученик (243), закрыт 5 лет назад
Я перестал пить эту отраву и мое здоровье пошло только в гору, прошу адекватного обьяснения!!
Лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225026) 5 лет назад
Говорят, взрослый человек не способен расщеплять и усваивать молоко. Поэтому оно не переваривается.
Остальные ответы
Агнешка * Мыслитель (5485) 5 лет назад
Нет, конечно!
Запах изо рта связан с употреблением молока у малого количества людей и то косвенно.
При такой проблеме основных причин ТРИ: плохие зубы и заболевания десен, чаще всего пародонтоз, воспаления горла и небных миндалин; больной ЖКТ и нездоровая печень; паразиты.
Денис Любчанский Мыслитель (7305) 5 лет назад
У меня тоже начинает неприятно пахнуть изо рта после молока, йогуртов, иногда после сахара. Думаю, доля правды в этом есть.
kiko rikotto Ученик (138) 5 лет назад
Может. Но не только в этом проблема, нужно раз в пол года проходить плановую гигиеническую чистку зубов у стоматолога, также проверить ЖКТ.