почему игры НЕ искусство?

Очередной Костов/Kaizen Профи (621), закрыт 5 лет назад
*видео игры
кино же искусство но почему игры не искусство?
Лучший ответ
Алексей Костов Ученик (247) 5 лет назад
из-за незрелого и разобщённого игрового комьюнити. Говоря «видеоигры — это искусство», геймеры просто самоутверждаются. Для них это маркер «свой — чужой»: важно не то, чтобы видеоигры действительно стали искусством, а чтобы общество восприняло хобби геймеров всерьез.
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 5 лет назад
Потому-что в играх ты сам выбираешь действия
Очередной Костов/KaizenПрофи (621) 5 лет назад
и что? ты можешь дорисовать картину, переделать фильм, изменить музыку это ты можешь с "искусством" сделать
юля ... Оракул (64086) 5 лет назад
Современные игры тоже искусство. Усилий и таланта при создании если не больше, то столько же, сколько при создании фильма.
Очередной Костов/KaizenПрофи (621) 5 лет назад
я так же думая я прост сделал опрос и почему то там большинство так не считает
юля ... Оракул (64086) Возможно потому что не все отвечавшие играют в игры. И те, кто увлекаются играми и делают их, у них ассоциируются с прыщавыми лентяями за компом. А на деле сейчас игры это и искусство и спорт и истории не хуже чем в кино.