У меня такой вопрос

Алексей кекекп кпкпк Профи (876), закрыт 5 лет назад
Обычная скорость озу в 2019 3000-4000мгерц, а в видеокартах 6000-8000мгерц. Почему бы не делать озу из памяти видокарты
Лучший ответ
N Гуру (4310) 5 лет назад
Себестоимость чипов видеопамяти существенно выше (и это главная причина). Кроме того, потребуются значительные временные и денежные затраты на изменение организации контроллера памяти и всей подсистемы памяти в целом. Да и в большинстве задач, решаемых ЦП, узким местом выступает не ПС памяти, а её латентность.
Остальные ответы
Виталий Мосин Просветленный (22245) 5 лет назад
разьёмы "съедают" частоту. И там немного "другая" память.