Кто может помочь мне разобраться по поводу щитовидной железы? Пожалуйста

Анна Лазарева Ученик (241), закрыт 5 лет назад
Сегодня была в больнице. Проверяла щитовидную железу. Написали что объем - 3,46см. куб., не соответствует полу и возрасту. Правая доля длина 2.9 см, толщина 1,1 . Левая доля длина 3.1,толщина 1,2. В заключение написали что Диффузная гипоплазия щитовидной железы. Скажите если кто понимает, это очень опасно, я переживаю . Может кто сталкивался с этим и как лечили .Спасибо кто откликнется.
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (277000) 5 лет назад
Железа уменьшена в размерах. Значит скорее всего вырабатывает меньше гормонов чем нужно. Следует сделать анализ на гормоны.
Остальные ответы
*** Искусственный Интеллект (257590) 5 лет назад
Лечит эндокринолог когда в причинах разберется.
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Какая разница кто как лечил? Назначают лечение, в том числе оперативное, в зависимости от стадии заболевания. Для получения лечения нужно к эндокринологу обратиться, а не в интернете лечение спрашивать.