Не тянет мотоцикл Минск

Вова Райдер Ученик (70), закрыт 5 лет назад
На мотоцикл отрегущирован карб отлично, но четвёртая передача очень медленно набирает обороты, а иногда вообще едет на одной волене. Чтоб она хоть как-то набирала обороты нужно долго крутить третью передачу. На третьей он едет 60км. ч на 4й макчималка 77км. ч в чёс может быть проблема?
Лучший ответ
Капрал Искусственный Интеллект (123100) 5 лет назад
Самое простое (кроме настройки карбюратора, зажигания, наличие штатных звёздочек) -это пригоревшие в канавках поршня кольца (они перестали пружинить и не обеспечивают нужную компрессию)...
Остальные ответы
Зайчик Просветленный (21808) 5 лет назад
зажигание нужно регулировать
Вова РайдерУченик (70) 5 лет назад
На зажигание генератор на 2мм или 1.5 ниже мёртвой точки поворачивается и дальше уже не дают ушки на котором он держится
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (363567) 5 лет назад
надо движек разбирать, смотреть износ, а может всего-то прокладки или сальники заменить
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (277263) 5 лет назад
Да во всем проблема... Разбирать надо полностью, дефектовку проводить и собирать... Может прокладка между половинками не держит, может шпонку срезало и зажигание в минус убежало, износ ЦПГ... Все перечислять лень...
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (339198) 5 лет назад
мертвая поршневая, либо карб не настроен, других причин пока не вижу, а может у тя вообще стоит корзина со звёздочкой от восхода? так на них дохлый мотор минска особо и не поедет, а может сцепа буксует, на 4-й мотор орёт?
Вова РайдерУченик (70) 5 лет назад
Орёт, и при наборе слышен типо гул дисков похожее на свист
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (339198) ну так значит сцепление буксует, регулируй корзину сцепления и настраивай сцепу, делов то на 15-ть минут с перекуром