Не адекватное поведение датчиков температура на ryzen

munlightdesu Гуру (4400), закрыт 5 лет назад
Температура процессора 31
Температура иермодатчика и ещё чего то от процессора стоит 31 и быстро поднимается до 41 и сбрасывается до 31 и так по кругу . Температура vrm Вообще 104 градуса . ПК собирал сам всё проверили везде есть термопаста радиаторы под нагрузкой то й же аидой греются но не сильно т. е теплоотвод есть . Процессор 1500x материнка asrock b350 m Биос обновлял проблема не ушла . Вентиляторы он крутит нормально при нагреве раскручивает . В биосе температуры тоже нормальные . А вот в аиде врм и датчик процессора но не сам процессор сходят с ума . Это косяк материнка, процессора или что это? И чем мне это грозит в дальнейшем? Заранее спасибо за ответы. Всем высокого фпс в играх.
Лучший ответ
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308070) 5 лет назад
АИДА врёт безбожно показания датчиков АМД. И давно уже.
Миша Искусственный Интеллект (254804) 5 лет назад
посмотри температуры в биосе.
поставь последнею версию aida64 https://www.aida64.com/downloads
тютенгей мковский Просветленный (27961) 5 лет назад
Правильные показатели только в биосе. Все остальные врут
КонстантинВысший разум (315747) 5 лет назад
а что ты в БИОСе увидишь? темпа без нагрузки вообще не показатель
тютенгей мковский Просветленный (27961) Для нагрузки есть OCCT, все эти аиды и проч. врут