майнер или нет?

Stas Karpinskii Знаток (493), закрыт 5 лет назад
Помогите, открываю диспетчер задач показывает 40% cpu и резко до 6-10 сбрасывается, что это? может ли это быть майнер? Уже множество способов испытал никак не могу вычислить его.
Дополнен 5 лет назад
ах да забыл сказать, вчера вот после открытия файла у меня скачалось около 15 программ, потом удалил с malwarebytes 404 вируса, теперь хз остался майнер или нет не могу никак вычислить
Дополнен 5 лет назад
и только что снёс полностью диск C, на D диск врятли будут майнеры кидать)
Лучший ответ
Потолковый Лампонюх Мудрец (12907) 5 лет назад
Норм всё, не очкуй. Открытие приложения потребляет ресурсы.
Остальные ответы
Eternally Against Искусственный Интеллект (239079) 5 лет назад
Проверить на вирусы можно антивирусом.
Проверить загрузку комплектующих можно и другими программами, типа AIDA64 \ MSI Afterurner и тд.
Abstract Искусственный Интеллект (231225) 5 лет назад
Нет, сам ДЗ создаёт скачок. Поди обосцался уже.