Чем отличается УЗИ от УЗДГ?

Наталья Борисовна Гуру (4443), закрыт 5 лет назад
Объясните доступно - есть ли между ними кардинальное отличие? Ели врач просит пройти УЗДГ, подойдет ли обследование УЗИ? Или там другие показатели?
Лучший ответ
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 5 лет назад
Оба метода исследования имеют общие черты: процедуры проводятся в специально оборудованных кабинетах ультразвуковой диагностики, для сканирования используется гель, который не дает кислороду проникать в пространство между сканером и кожей. УЗИ и УЗДГ показывают качество кровотока, это то, в чем заключается разница между ними, и определяет сферу применения каждого вида исследования.
УЗДГ лучше показывает функционирование предмета исследования.
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648199) 5 лет назад
насколько мне известно делают УЗДГ сосудов, а вот УЗИ проверяют органы