После сброса настроек методом " замыкания " перестал работать hdd, почему ?

Анна Тарасенко Ученик (51), закрыт 5 лет назад
далее все-таки я установил убунту и после разделения диска стёрлась виндовс, хотя размещал правильно.

Далее пытался установит виндовс, но Биос hdd не видит..

Вставил в итоге другой hdd и работает.

Так всё-таки это из - за того что я сократил контакты и жёсткий повредился ?
Лучший ответ
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 5 лет назад
если вы что-то замыкали на подключенном жестком диске при включенном питании, то вполне могли жесткий диск испортить
Остальные ответы
Дмитрий Пронин Просветленный (48435) 5 лет назад
я щас умру.. каким местом ты винт замыкал? )))
Александр Мудрец (19340) 5 лет назад
Эм, какого замыкания? CMOS сбрасывается выниманием батарейки или перемычкой
AB Просветленный (21375) 5 лет назад
Ну Вы даете! Метод замыкания? Набейте лицо тому, кто вам посоветовал такой метод.
WS Искусственный Интеллект (180375) 5 лет назад
Отнеси комп спецам и не ипи людям мозги. Не тебе с твоими знаниями туда лазить.
Hugh Искусственный Интеллект (203886) 5 лет назад
когда все делают правильно, ничего никуда не девается, не пропадает, не ломается, а из твоего описания даже невозможно понять что ты там делал