Стоит ли в компьютер ставить несколько жестких дисков? Будет ли игра установлена на винчестере с системой работать лучше

оптимус прайм Искусственный Интеллект (162930), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Rumata Просветленный (36762) 5 лет назад
лучше несколько, AHCI конечно позволяет асинхронную работу с диском, но это та еще жопа.

Система общается с диском на постоянке, поэтому да, небольшое улучшение если на другом диске игрушка будет стоять вы почувствуете.

У меня было 3 HDD, сейчас SSD + HDD
оптимус праймИскусственный Интеллект (162930) 5 лет назад
Так не понял игра будет работать если стоит на другом винчестере?
Или если на одном винчестере установленна и винда и игра?
Rumata Просветленный (36762) омфг да будет...
Остальные ответы
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 5 лет назад
лучше не будет. будет так же.
но данных на несколько дисков влезет больше...
ставьте первым ssd
futctmanka Оракул (51868) 5 лет назад
я всегда игры ставлю на другой диск - для системы у меня 100Гб на диске С: отведено только
SCP-079 Просветленный (49690) 5 лет назад
Стоит. Один под систему и программы, второй для файлов и игр.
Евгений Тимошин Оракул (61279) 5 лет назад
Есть механические диски и твердотельные SSD. C SSD быстрее загрузка и чуть лучше работа. А виндовс где разницы нет, но если SSD стоит и винда не на нем, издевательство конечно
bone Просветленный (30099) 5 лет назад
Если место на диске С: позволяет, то туда игрушки и ставить. Бывают заморочки при установке игр на диск D:, или может это я такой везучий.
У меня C: для системы, программ требующих быстродействия и игр.
D: - Архив и редкоиспользуемые программы или для которых неважна быстрая загрузка.
Е: Музыка и фильмы
Ну ещё старый остался с позапрошлой системы на 250 Мб, там всякая временная фигня и закачки.